Музыка

Как переделать классическую гитару под левшу?

нижний порожек криво ставили для правши и у верхней зазоры большие где должна пройти маленькая струна
эмм, если "нижний порожек криво ставили для правши", то у вас точно классика? на классике очень редко встречается компенсированный паз под кость.
вы вообще так по-русски написали, что я с трудом улавливаю мысль. она теряется среди кучи ошибок.
вобщем вот:
вынуть кость из паза (на нижн пороге), поставить её другой стороной, чтобы она на 6й струне была выше, а на 1й ниже. кость не приклеена, легко вытаскивается.
верхний порог. подложить деревянный брусок на 1й лад, ударом молотка в сторону башки аккуратно сбить его. предварительно можно подрезать канц. ножом, чтобы не скололся лак по краям.
из куска пластика сделать зеркальную копию верх порога. пропилы - надфилями. это тоже нетрудно и занимает минут 20.
приклеить верх порог на место суперклеем. клей лить не вниз паза, а на торец накладки. порог прижать вниз и в сторону грифа. достаточно 1й капли, после установки струн он и так будет держаться.
всё, натягиваем струны и играем.
Ирина Парфёнова
Лучший ответ
Струны поменять местами
Есть специальные гитары для левши. Вот классный инструмент (ниже):
Ссылка где купить: http://www.muztorg.ru/cat/details/D001515/?utm_nooverride=1

Но можно и переделать, достаточно переделать струнодержатель (внизу) и порожек вверху. А ещё есть гитары, где струнодержатель не приклеен, тогда вообще просто.
Марина Белоножко классические не нашел только акустика
Левши, вообще гениальные люди, дайте им гитару, и они её сами сделают под себя.