kstati net.v shkole nenavidela klasiku(krome dostoevskogo),prosto togda ja tolko nachinala s rockom,potom nachalosj uvlechenie metallom i posle sholy menja prosto prorvalo.tolko klassiku i chitaju=)
tak chto ja naglo pripisyvaju sebja v vashi rjady=)mezhdu prochim ja v sovershenstve vladeju nemeckim,potomu chto na nih govorjat rammstein(mne v detstve nravilisj),a teperj govorju eshe snosno po-shwedski,ibo Vintersorg shwed.norwezhskij-jazyk true black i gothic metalla,nu i datskij uchu za kompaniju=)
Музыка
Может ли увлечение тяжелой музыкой способствовать увеличеню интереса к классической литературе?
у меня в жизни произошло наоборот: сперва была классическая литра, а уж потом (и навсегда) hard rock ...
может, в силу общего ослабления нервных процессов...;)
Именно так) Чтобы понять музыку 60х пришлось прочитать Кена Кизи, Селлинджера, Хеллера, Воннегута, Керуака и тд и т.п.
привет, сестра! почему бы и нет? у меня всё так же. а в литературе все, как в музыке - в книжных магазинах на первых полках лежит та же самая попса. и еще мой друг один сказал, что как только он начал слушать метал, то начал делать успехи в карьере.
"мало верояно" - утверждают те, кто тащится от Димы Билана и с упоением открывают попсовое гламурное чтиво а-ля "Городской роман" или как там эту муть.
Я много читаю, но всё-таки больше философской фантастики, типа Стругацких, Саймока, Хайнлайна и тд
Я много читаю, но всё-таки больше философской фантастики, типа Стругацких, Саймока, Хайнлайна и тд
ТОКА к древнеримской паэзии!!!
Ещё как! Слушаю тяжесть и читаю классику. Другой литературы для себя найти не могу.P.S. Чем попсовее музыка, тем проще она воспринимается для слабых умов, тем самым им и приходися читать всякую гадость.)))На классику, серого вещества должно быть больше.
оч сомневаюсь
вряд ли скорее наоборот совсем потерять интерес к книгам
У меня увлечение тяжелой музыкой привело к увлечению мировой оперой..
мне кажется эти вещи никак не связаны между собой
и к филосовской литературе тоже способствует!
а по моему может, ведь сейчас именно тяжелая музыка наполнена истинным смыслом и идеей, в отличае от попсы... а значит тяга к такого рода произведениям может появиться и в литературе, а одним из видов литературы, содержательной и идейной, является именно классическая литература
если в машине свечи выкрутить,колёса сдуются?
хм... бывает и такое
мало вероятно
Похожие вопросы
- Считаете ли вы, что увлечение тяжелой музыкой стимулирует желание творческой реализации самого человека, её слушающего?
- С какой группы у вас началось увлечение "тяжелой" музыкой?
- Как можно вызвать у 19-летнего подростка интерес к классической музыке?
- Почему так популярна тяжелая музыка?
- Я зависим от тяжёлой музыки :DD Что мне делать?
- Влияет ли искажение тембров инструментов в современной бытовой акустике на снижение интереса к классической музыке?
- Легкий вопрос про тяжелую музыку
- Тяжёлая музыка вредит здоровью??
- Тяжелая музыка действует на мою психику
- А вы не заметили усиления интереса к тяжелой музыки?