Музыка

С какой группы у вас началось увлечение "тяжелой" музыкой?

металом - пожалуй правда с Арии

более качественным металом - с павера типа Nightwish и Hammerfall

с блэк-металом - с Ethereal Sin
Алексей Колесов
Лучший ответ
DEEP PURPLE NAZARETH BLACK SABBATH URIAH HEEP QUEEN и т. д.
Аллочка Литвинова тут тут из этих буковок как будто мантру какую-то написал :) Видимо, себя проверял, не забыл ли я, как пишутся названия моих любимых групп. :) Для полного счастья не хватает LED ZEPPELIN :)
Арию услышал "Хит-параде Александра Градского" в 198лохматом (по Всесоюзному радио) И Метлу первый раз услышл по радио, но у Севы НОВГОРОДЦЕВА, анонсировал тогда только что вышедший альбом "Мастер оф Папетс"
Ольга М
Раммштайн

Вру, сначала Ария, Раммы вторые. Хотя там в нескеолько дней различие
Deep Purple
Led Zeppelin
The Beatles
Uriah Heep
Santana
Pink Floyd
Nazareth
Slade
Accept
Андрей Лысенко
Корни
Lena Nazmeeva
Начал увлекаться с Kiss, подсаживаться с Metallica, а окончательно подсел на "тяжёлые наркотики" с Iron Maiden =)
Оксана Ревенко
Manowar, 2006 год.
Аллочка Литвинова Мановар божественны и комичны одновременно. Хотя, может, если бы они не были так комично серьезны, то может и не были бы столь божественны. (Данный комментарий написан с изрядной долей иронии, прошу учесть, а в голове играло что-то из Мановара :)))
Ризван Мирзабегов Такой вопрос ...что Вы думаете насчет Teräsbetoni ? :)
Led Zeppelin
Андрей Тюрин
С Дип Пёрпл и Пинк Флойда. Потом были Юрайя Хип, Назарет и UFO, а потом я понял, что надо учиться, и поступил в музыкальное училище. Поэтому, сейчас слушаю джаз...
Аллочка Литвинова Мне тоже джаз по душе. Как нахлынет - возьмешь губную гармошку, бахнув перед этим двойной бурбон, такой джаз получается....или блюз? да какая разница... :)
Ария
Metallica`в 83-м
Если рок и метал группы то в детсве и юности слушал
Напишу раскину разных которых слушал
Браво, Кино, Ария, Сектор Газа, Владимир Кузьмин,
Scorpions, Metallica, Nazareth, Rod Stewart, Chris Isaak. the Beatles, John Lennon,
The Cranberies, Roxette,

а из современных потом стал слушать
Rammstein
Pain

Ну а если так когда я сатл любить митол, рог
то конечно это
Rammstein,
Oomph!
HIM

потом пошло-поехало стал открывать новые группы.
Игорь Матвиюк
Deep Purple & Uriah Heep.
Рома Попов
korn вроде был
коррозия сразу понравилась
Аллочка Литвинова мне тоже, особенно стебовые тексты - за железной дверью - похоронный марш, дьявол пожирает человечий фарш :)
нирвана, удо, мотли крю и акцепт. Вроде все
с ласкового мая. как услышал так сразу купил кассету с коррозией.
The Exies
Метла, раммы
Баллады группы Metallica
Скорпы..
Mohammad Asim Jamil
Ой не помню)
Света Анд
блек саббат
Niuaz Fatyhov
Хмм.. . Точно не помню. То ли на Slayer, то ли на Sepultura наткнулся среди аудиокассет двоюродного брата - и понеслось. Sodom, Kreator, Sinister, Death, Vader (до сих пор нравится) , Vital Remains, Deicide, Morbid Angel, Nile - и поехало дальше, я уж не помню, сколько и чего переслушал. Сейчас как-то отошёл немного от этого, потому что увлёкся электро-индастриалом.

Вспомнил точно. Slayer - Seasons in the Abyss.
Olza 89
Аллочка Литвинова Помню этот альбом Слэйера. Заунывное красивое начало, слишком длинное, но четкое. :)
В общем ты попал на "вторую волну" металла.
Я еще раньше слушал Accept, Metallica, Overkill, Anthrax, Megadeth.
Дэз-метал позже появился. Мне понравились Death, Bolt Thrower, Pestilence, Morgoth.
А сейчас прикольная группа такая Chrome Division типа Motorhead играет, слушаю....
Manowar и Bonfire самыми первыми были.
Nightwish, metallica
Ария как и у большинства наверное )
Лена Хамзина
Olza 89 А вот мне "Мастер" всегда нравился больше, чем "Ария". По крайней мере, пока не выпустил совершенно безвкусный акустический альбом.
Ария, Metallica... В последние лет 5 - RAMMSTEIN
Сначала было Диско Stars on 45 (1983-84г) . Потом узнал, что они перепевают Битлз. И понеслось, как у Кинчева в Меломане.
Ария )))
Аллочка Литвинова "Ария" сильна текстами и мелодичными соло на гитарах :)
...."дай мне... больше, чем просто любовь...."
с оззи озборна скорее всего..
Сектор газа!
Аллочка Литвинова Из колхозной молодёжи панковал один лишь я
Я носил портки из кожи и был грязный как свинья :)

мне тоже очень они нравятся :)
R.J.Dio,Manowar,Accept by UDO,W.A.S.P.,Ozzy Osbourn
папа роуч, ленкин парк, корн
Орчид, альбом "Хаос - это я".