Музыка

почему с возрастом песни большинства групп становятся длиннее, нуднее и грустнее?

Видите ли, когда вы слушаете дискографию, вы тратите на это несколько часов. Писались же эти альбомы на протяжении нескольких десятков лет. За это время людям свойственно взрослеть, менять собственные взгляды, зачастую весьма кардинальным образом. При прослушивании любой обширной дискографии любого исполнителя (не считая некоторых застрявших в развитии) время от времени неизбежно случается когнитивный диссонанс: "как же это: альбом, который слушал три часа назад такой-то, а этот совершенно другой? "
Более того, подобное же возникает и у фанатов с 30-летним стажем. Здесь причина - чрезмерные ожидания. Кому не хочется, чтобы любимая группа вдруг выпустила нечто похожее на его (фаната) любимый альбом 15-летней давности? Но этого не будет, ведь просто так взять и перенестись на 15 лет назад, невозможно, а машину времени ещё не изобрели, и вряд ли это случится в обозримом будущем.
Константин Бучельников
Лучший ответ
В смысле те же самые песни?
Юлия Дьякова
Владислав Драпеза новые, с новых альбомов
наступает прозрение от юношеского максимализма и с Нирваной приходит философский взгляд на жизнь...
Владислав Драпеза нет, Нирвана это другое, у них ведь песни запоминающиеся. а многих тянет на нудятину, лирику непонятную. у Нирваны не так
Сулейман Мухамеди Это зависит от людей, то бишь музыкантов, пишущих эти самые песни. Творчество - это отображение их внутреннего мира, чуств. Если сам исполнитель с возрастом становятся нуднее и грустнее, то и его песни тоже, а если же бодрость духа не теряется. то и музыка соответственно остаётся на высоте
https://www.youtube.com/watch?v=f2PnOTCOjmc
Это зависит от людей, то бишь музыкантов, пишущих эти самые песни. Творчество - это отображение их внутреннего мира, чуств. Если сам исполнитель с возрастом становятся нуднее и грустнее, то и его песни тоже, а если же бодрость духа не теряется, то и музыка, соответственно, остаётся на высоте
Ольга Андреева
Пример приведите.
Владислав Драпеза в том и дело, что групп много
iron maiden, metallica, nazareth, journey, это для меня самое такое..
когда начинала слушать сначала, каждая песня сильно запоминается, а к концу дискографии все одинаковое, редко одна - две песни понравится
только не нужно пожалуйста говорить, что я тупая и чего-то недопонимаю, это вопрос для тех, кто со мной согласен
Певцы стареют и поэтому их песни грустнее становятся. А длиннее это они себе память тренируют - профилактируют старческий маразм.