Традиции какого композитора продолжали представители "Могучей кучки"?
Сколько оперных спектаклей сочинил Римский-Корсаков?
Назовите оперные спектакли Чайковского по произведениям Пушкина?
В каком фортепианном цикле Чайковского наиболее полно раскрывается образы природы?
Драматургия какой оперы Чайковского основана на сопоставлении контрастных картин?
Музыка
МУЗЫКАЛЬНАЯ ЛИТЕРАТУРА!!! СРОЧНО!!! НУЖНЫ ТОЧНЫЕ ОТВЕТЫ!!!
Творческая деятельность «Могучей кучки» — важнейший исторический этап в развитии русской музыки. Опираясь на традиции Глинки и Даргомыжского, композиторы-«кучкисты» обогатили её новыми завоеваниями, особенно в оперном, симфоническом и камерном вокальном жанрах. Такие произведения, как «Борис Годунов» и «Хованщина» Мусоргского, «Князь Игорь» Бородина, «Снегурочка» и «Садко» Римского-Корсакова, принадлежат к вершинам русской оперной классики. Общие их черты — национальная характерность, реалистичность образов, широкий размах и важное драматургическое значение народно-массовых сцен.
Римский-Корсаков особенно известен как оперный композитор. Им были написаны пятнадцать опер: «Псковитянка», «Майская ночь», «Снегурочка», «Млада», «Ночь перед Рождеством», «Садко», «Моцарт и Сальери», «Боярыня Вера Шелога» (пролог к опере «Псковитянка»), «Царская невеста», «Сказка о царе Салтане», «Сервилия», «Кащей Бессмертный», «Пан воевода», «Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии», «Золотой петушок».
«Евгений Онегин», «Мазепа», «Пиковая дама».
«Времена года» - это своеобразный музыкальный дневник композитора, запечатлевший дорогие его сердцу эпизоды жизни, встречи и картины природы.
Драматургия какой оперы Чайковского основана на сопоставлении контрастных картин? «Пиковая дама».
Всё это есть в инете .
Почему ты хочешь чтобы мы вместо тебя гуглили и давали тебе ссылки на ответы ?
.
Бизара Арыкова
Если бы в инете было - не писала бы сюда.
Леся Шувалова
Она или он просто задал (а) вопрос. Ты если не знаешь что пишешь?!
Да.