Музыка
Назовите десять наиболее известных и любимых советских эстрадных песен послевоенного времени ХХ века
Каким ты был; Старый клен; Черный кот; Ландыши; Есть только миг; Надежда; Последняя электричка; Беловежская Пуща; Вологда; Замечательный сосед.
Я должна полагаться на собственный вкус?
И на сколько лет растягивается послевоенное время? До распада СССР - лучше отдельно, это будет слишком много.. .
Ну, попробую.
Не могу я тебе в день рождения.. .
Утро красит нежным светом (Москва майская) .
Звать любовь не надо, явится нежданно.. .
Когда весна придет, не знаю.. .
Как много девушек хороших.. .
Тишина за Рогожской заставою.
Одинокая гармонь.
Марш энтузиастов (Нам ли стоять на месте... )
Услышь меня, хорошая.. .
Вот так и живем - не ждем тишины.. .
Песня о дружбе (Если радость на всех одна... )
Вечер на рейде (Споемте, друзья... )
Если б гармошка умела.. .
Лодочка ("Верные друзья")
Верные друзья (Плыл ли дальней стороною... )
Хорошие девчата, веселые подружки.. .
Старый клен.
Песня о тревожной молодости.
Огней так много золотых.. .
Некоторые есть
вот тут.
А вообще я их очень люблю, и вспоминать можно долго...
Ну, попробую.
Не могу я тебе в день рождения.. .
Когда весна придет, не знаю.. .
Как много девушек хороших.. .
Тишина за Рогожской заставою.
Одинокая гармонь.
Услышь меня, хорошая.. .
Вот так и живем - не ждем тишины.. .
Вечер на рейде (Споемте, друзья... )
Если б гармошка умела.. .
Лодочка ("Верные друзья")
Хорошие девчата, веселые подружки.. .
Старый клен.
Песня о тревожной молодости.
Огней так много золотых.. .
Некоторые есть
вот тут.
" Ехал я из Берлина", " расцвела сирень - черёмуха в саду", "Черноглазая казачка подковала мне коня.. ", "В городском саду играет духовой оркестр.. ", руслановские "Валенки"," Алёша", в исп. Марка Бернеса " я люблю тебя, жизнь! ", Трошинские "Подмосковные вечера", "Лада", " Синий лён", "Где-то на белом свете.. "," А у нас во дворе есть девчонка одна.. ", "эти глаза напротив" Ободзинского, "Эхо" и "Он мне нравится" в блистательном исполнении Анны Герман ! (мне повезло побывать на одном из её концертов, до сих пор согревает свет этой милой прекрасной женщины! ) ; песни на стихи Рубцова -"В горнице моей светло... " и "Букет"(я буду долго гнать велосипед..), "Синий иней",нельзя не назвать такие песни из репертуара АП -"Миллион алых роз", "маэстро", " Паромщик","Арлекино"..." леонтьевский "Дельтаплан " и "светофор зелёный", Америка- разлучница" в исполнении Ирины Шведовой, газмановские "Путана","Есаул", "Офицеры", тальковские "Чистые пруды"...что ещё ?- "Поручик Голицын", "Очарована-околдована" Звездинского.. . да их тысячи, можно до утра перечислять, времени всё одно не хватит... лично я очень обожаю ещё одну песню 60-х - "люблю я макароны"(пел Эмиль Горобец) , кто помнит этого певца? Низкий поклон всем незаслужено забытым, под чьи песни мы родились, росли, жили и сейчас живём!!!
Синий платочек
Черный кот
Лада
Эти глаза напротив
Люди встречаются
Песенка о медведях из к-ф "Кавказская пленница"
Последний бой из к-ф "Освобождение"
и не менее десятка песен В. Высоцкого, который в любом городе звучал почти из каждого окна в семидесятых. "Охота на волков", "Сыновья уходят в бой", "Бал-маскарад" и множество других
Черный кот
Лада
Эти глаза напротив
Люди встречаются
Последний бой из к-ф "Освобождение"
а как лучший ответ выбирать будешь??