Музыка
Почему застрелился Кит Эмерсон?
11 марта 2016 года Кит Эмерсон застрелился в своём доме в Санта-Монике. Тело было обнаружено в 1:45.
Добавить к ответу В. В. С. что либо сложно Действительно, Его Смерть стала для многих полной неожиданностью (особых поводов для суицида не наблюдалось) Но вот.. Тем не менее ...
Спутница жизни последних лет ныне покойного Кита Эмерсона, Мари Кавагучи дала интервью британскому изданию Daily Mail, в ходе которого пояснила, что клавишник EMERSON, LAKE & PALMER застрелился, потому что чрезвычайно волновался о развитии дегенеративной болезни нервов руки, серьёзно затруднявшей его игру.
«Правая рука доставляла ему немало беспокойства за последние несколько лет. Он был вынужден пройти через оперативное вмешательство пару лет назад, в ходе которого дефективные мускульные ткани были удалены из организма, но, к сожалению, приступы боли и сложность контролировать движение пальцев до конца так и не прошли, более того — становились всё хуже и хуже с каждым годом.
На 2016 год у Кита были запланированы несколько концертов в Японии, к которым он пытался готовиться. Несмотря на то, что нами был нанят дополнительный клавишник, чтобы поддержать Кита при необходимости и снизить интенсивность партий, которые ему придётся играть, он всё равно очень беспокоился о качестве этих выступлений.
Он часто читал критические заметки о своей игре в Интернете и принимал их близко к сердцу. В прошлом году после серии новых концертов некоторые люди, посетившие их, потом оставляли нехорошие комментарии в духе: "Да лучше бы он вообще не играл, чем так!" Кит натыкался на подобные отзывы, накручивал себя, корил за то, что больше не в состоянии хорошо выступать, и в итоге собирался окончательно уйти на покой после вот этих японских шоу.
Он просто не хотел разочаровывать и подводить своих верных поклонников. Его бескомпромиссный перфекционизм и постоянные мысли о том, что он уже никогда не сможет играть как в молодости, привели его к тяжёлой депрессии, постоянным стрессам и, в конце концов, к столь печальному финалу...»
Олеся Кузнецова
Да уж... "Верные поклонники"... Не все конечно. Но, всё-таки, удивительно, что такие вот бессмысленные относительно умственного мышления и просто животного существования люди, способны знать кто такой Кит Эмерсон и, логично предположить, способны любить музыку. Абсолютно ублюдские выродки, которые, по сути-то, и стали причиной смерти великого музыканта. Видимо, словом, действительно можно убить. Жаль таких людей, как эти псевдофанаты. Интересно, они знали о его проблемах со здоровьем? Или просто так, не в чём не разобравшись, решили кидаться такими резкими замечаниями? Ещё интереснее узнать, осознают ли они, что внесли лепту в саморазрушение человека, что они в какой-то доле прямо повинны с смерти человека?.. А Кит, просто любил своё призвание и был предан ему во всех смыслах и до КОНЦА...