Музыка
Американский исполнитель написал прекрасные композиции, использовав звуки моря и кита. Кто это?
Народ! в 90-е годы (может, позже) американский исполнитель написал прекрасные композиции, использовав звуки моря и кита. НЕ могу найти в сети. Подскажите, кто это? СПасибо!
Пол Уинтер — американский джазовый музыкант, саксофонист, композитор и музыкальный продюсер. Шестикратный обладатель премии «Грэмми». Википедия
Родился: 31 августа 1939 г. (возраст 80 лет), Алтуна, Пенсильвания, США
Супруга: Чез Лайли (в браке с 1991 г.)
Музыкальная группа: Paul Winter Consort
Образование: Университет Нортуэстерн, Altoona Area High School, Weinberg College of Arts and Sciences
"В 1968 году Уинтер впервые услышал запись звуков, издаваемых китами, и определил для себя дальнейшее направление творческих поисков. Протяжные «соул-гармонии» морских млекопитающих, «блюзовый» вой волков стали тем материалом, который позже был воплощён в нескольких проектах композитора. В 1980 году образует собственный лейбл Living Music Records для записи «экологически чистой» музыки, музыки имеющей естественное, живое звучание, объединяющей и сплачивающей человеческое сообщество. Пол Уинтер ищет и записывает самые различные звуки планеты Земля: шум леса в джунглях Амазонки, ветра в Гранд-Каньоне, воды в озере Байкал и так далее. Каждый из этих экспериментов венчается выходом новой композиции или целого альбома. Наиболее полно и ярко они представлены в грампластинке «Concert For The Earth» (Living Music Records, 1985 год). «Концерт Земле» был издан в СССР в том же году фирмой «Мелодия» [1]. Композиции этого сборника «Колыбельная Матушки Китихи Маленьким Тюленям» (англ. Lullaby From The Great Mother Whale For The Baby Seal Pups) и «Волчьи глаза» (англ. Wolf Eyes) стали чрезвычайно популярными. "
Супруга: Чез Лайли (в браке с 1991 г.)
Музыкальная группа: Paul Winter Consort
Михаил Димов
А песня/композиция как называется?
Михаил Димов
Похоже на Пола Уинтера. Только композиция современная, а не 80-х годов. Кто подскажет? Та композиция часто на радио звучала и довольно долго. Иногда даже сейчас её ставят...
Михаил Димов
Спасибо, нашла - "Wolf Eyes" (Paul Winter Consort)
Пол Уинтер Да много кто на Самом Деле
Михаил Димов
Автор - да, только композицию ещё бы найти
Точно американец? Может быть, это Исао Томита, японец?
Если советский винил слушала, то эта пластинка:
https://www.youtube.com/watch?v=rKOdwSAuimg
https://www.youtube.com/watch?v=LRrd9LrPKsY
Михаил Димов
Спасибо большое! Помогли очень. Немного не то, но использую в своей презентации.
Музыка Zoolog, а автор Жан-Мишель Жарр
Михаил Димов
Увы, нет