Urban Trad - Sanomi ( Бельгийский коллектив исполняющий песню на вымышленном языке )
Twarres - Wêr Bisto ( Голландский коллектив исполняющий песню на фризском языке )
Souvenirs - Han Tog Et Nattog/ Snapshot - Gir' du et knus/News - Du Er . (Датский язык )
Frank Boeijen - Kronenburg Park / Bots _ Zeven Dagen Lang / Kris De Bruyne - Amsterdam Нидерландский язык )
Oliver Mtukudzi-Ndima Ndapedzа ( исполняет на одном из наречии республики Мозамбик )
Madredeus - Alfama ( Португальский язык)
Sacred Spirit - Yeha Noha / Wayra Nan - Ananau / Alborada Del Inka - Chirapaq ( Различные наречия коренных народов Северной и Южной Америки )
Музыка
Обычно поют на английском, немецком, французком, русском. Песни на каких редких языках вам нравятся?
на турецком часто поют. я не слушаю, но звучит интересно. По моему Тракан поет. На красивом наречии поют сомалийцы, тоже приятно слуху. Если не навру в начале песни 7second есть
Kari Bremnes - Passelig Dose, Like Før Dagen Går Ned (норвежская певица)
Lisa Ekdahl - Benen I Kors, Att Älska Är Större (шведская певица)
Нравится мне немецкая музыка (Lacrimosa, Oomph, ASP, Rammstein). Честно говоря, не часто встречаю единомышленников.
Ну если очень редкий... то латынь. Язык наших предков, так сказать. Шикарный язык, особенно в сочетании с симфо - металом.
Krypteria – Victoriam Speramus
Tristania – Wormwood
Krypteria – Victoriam Speramus
Tristania – Wormwood
Идиш. Репертуар сестер Бэрри, например.
хорошую песню никаким языком не испортишь
В принципе я могу слушать песни на разных языках. Но из редких мне нравится греческий, турецкий, японский, румынский. Еще безумно красив итальянский (хотя песни на нем не так уж и редко встречаются). Также совсем недавно я открыла для себя албанский (по песням Эры Истрефи).
Что касается песен. На греческом мне нравится слушать группу Antique.
румынский - Blaxy Girls - E Vina ta, Carlas dreams - Sub pielea mia
турецкий - Tarkan, Mustafa Sandal, Demet Akalin все песни
болгарский - Андреа ft Джордан - Искам нещо от теб
Итальянский - все песни
Японский - все песни
албанский - Era Istrefi - Bon Bon
Итальянский - все песни
Японский - все песни
албанский - Era Istrefi - Bon Bon