Музыка

Стоит ли ходить на вокал?

Мне все говорят мол ты красиво поешь, что на вокал не ходишь? Но стоит ли ходить. Просто у нас школа с 6 класса и многие начинают ходить с 6, а я учусь в 8 . Стоит ли?
Лучше поздно, чем никогда, если только в этом "проблема")
Eugenia Ignat
Лучший ответ
Стоит - если ты хочешь петь. Если не хочешь - не стоит. В искусстве главное - искренность.
Марина Ручко
походи. Дыхание правильное поставят
Если есть слух и голос то стоит
Chapter 1
Как непрофессиональный музыкант скажу: да, стоит. Можно недолго, хотя бы один годик. Педагог, более опытный и знающий человек, подскажет, как правильно дышать (почти как беременным;))) это даже забавно чуток), как правильно подавать звук, систематическая практика пения под аккомпанемент какого-нибудь инструмента улучшит слух. Сами Вы, я полагаю не играете ни на фортепиано, ни на гитаре, так что педагог понадобится более чем на год, чтобы просто "держать в форме" музыкальный слух, чтобы подыгрывал Вам на занятиях.
По своему опыту скажу, это просто приятно и интересно, и плюс, это всегда добавит Вам изюминку, в любой компании и обществе, если Вы будете еще и петь уметь.
Я к чему?
Вам не обязательно ставить перед собой цель - стать эстрадной певицей! Их много, этих крашенных отполированных, кого за деньги пытаются пропихнуть на ТВ и радио. Если это ваша мечта, пробуйте.
Но если нет, просто пойте для себя, если это действительно приносит удовольствие.

У меня есть одна подруга, она работает в школе соц педагогом, устраивает с детьми всякие конкурсы, мероприятия, в лагерь возит, но у нее невероятной красоты голос. Она и сама знает, что музыкант в ее сущности занимает очень большое место, но музыкалку она в детстве бросила после 3 классов, а сейчас нигде не выступает, не поет.
5 лет назад она еще пробовала себя на сцене в маленьких клубах, но потом жизнь закрутила, все было заброшено из-за занятости на работах...
А теперь 5 лет спустя, мы стали заниматься записью ее песен, она сама автор-бард. Мы хотим в домашних условиях записать несколько ее песен и выложить на Youtube. И пусть там висят сколько угодно. Это не для заработка, и не для мега-известности. А просто, чтобы поделиться частью своей души.
Я ей прислал домашние видео одной канадской девочки:
https://www.youtube.com/watch?v=7UOIo7URdZo
https://www.youtube.com/watch?v=_iAaEH_dR_Y
Эта милашка без продюсеров и лейблов вышла на свет.
Моя подруга, которой я присылал эти видюшки, сказала, что даже расплакалась, потому что 5 лет жила как будто во сне, а теперь обрела часть себя, когда мы начали записывать ее песни.

У меня самого голос вообще никакой. Но я пошел в музыкалку в 15 лет, в 9 классе. Мы там и пели, и на фо-но играли, или просто теорию изучали. Все оказалось полезным мне в жизни.

Chapter 2
Если будет желание записать что-нибудь, кавер на известную песню, или что-то свое, welcome please in our creative laboratory!))
Ксения Лапина
восьмиклашка
Конечно надо. А если бы Алла Борисовна задумалась "ходить ли мне на вокал или нет?". Во многих студиях принимают с малых лет, много где вообще 1 занятие бесплатно. Как вариант вот, подруга обращалась st-solo.ru
Veronika Syvorova
Vlada. ВАКАНСИЯ НАБОРЩИК ТЕКСТА!!! ЗАРПЛАТА ЕЖЕДНЕВНО ОТ 2000 РУБЛЕЙ!!! 461037 http://cort.as/mBAR