Музыка

Кто, на ваш взгляд, лучше. Led Zeppelin или Scorpions?

Alex Zadoya
Большее влияние на рок-музыку Led Zeppelin оказали.
А по самой музыке Scorpions лучше!
Жулдыз Негматуллина
Лучший ответ
Разные вещи!
Ильнур Аюпов
Разные вещи!
Сергей Ожмегов
Для меня Скорпы лучше .
Tatyana Khegay
обожаю скорпаков, уж как-то так повелось :)
Обе группы - великие коллективы, внёсшие огромный вклад в музыку. Сравнивать их глупо.
Юля Семенова
Конечно, Led Zepelin. Это вообще разные весовые категории.
Валера Саленко
Бессмысленно пытаться сравнивать песенки Scorpions с мощной разнообразной музыкой LZ, так что присоединяюсь к предыдущему мнению.
LED ZEPPELIN были уникально талантливы все вчетвером, они нарушали все каноны и не глядя преодолевали все барьеры, они были блестящими инструменталистами, а голос Планта окончательно делал группу непревзойденной и неподражаемой. И не только не забытой через столько лет после распада, но оставшейся одной из наиболее влиятельных в мировом роке.
У RP есть редкий талант интонирования, умения спеть слово - да что там слово, слог - так, что бездна разверзается за несколькими этими звуками. Такой талант берется сразу с неба: прямиком из той канцелярии, что распоряжается всеми талантами. А потом укрепляется опытом. Высокий, упругий, собранный в узкий луч голос молодого Планта, выделывающий невероятные вещи и словно взвешивающий на караты каждое свое движение, погружает в состояние завороженности — в нем слышишь трансцендентное отчаяние. Такая импровизационная свобода, способность постоянно ускорять, замедлять темп вокальной линии, то растягивая каждое слово, то, наоборот, проговаривая текст скороговоркой, и при всем этом не выбиваться из общего ритма группы, - у кого еще такое услышишь?
Scorpions. Ха. Ха...
Виктор Тюнин
Alex Zadoya А у Клауса Майне плохой вокал, что ли?
Scorpions