Плант<Гиллан
Пейдж<Блэкмор
Джонс<Гловер
Бонэм<Пейс
Led Zeppelin > Shades of Deep Purple
Led Zeppelin 2 = In Rock
Led Zeppelin 3 < Fireball
Led Zeppelin 4 < Machine Head
Houses of the Holy < Who Do We Think We Are
Physical Graffiti < Burn
Presence < Stormbringer
In Through the Out Door < Perfect Strangers
Coda < Slaves and Masters
11:1 в пользу Deep Purple :))
Музыка
Какая группа, Deep Purple или Led Zeppelin, на ваш личный взгляд, лучше и почему?
Баирта Бадмаева
После "Бонэм < Пэйс" твоё мнение самое субъективное в мире. Больше не отвечай на такие вопросы
Каждая хороша по своему.
Моя любимая группа всегда была Deep Purple Но приходится признать что Led Zeppelin достигли значительно больших вершин в мировой рок-музыке (хотя я не все их альбомы понимаю) Но люблю ОБЕ!! эти группы
каждая по своему хорожа. ЛЗ - сложно слушать постоянно, ее композициями можно наслаждаться изредка. ДП в этом смысле проще, можно целыми днями слушать
слушаю обе. обе и хороши ;-)
Ну мне больше Deep Purple нравится.. У них более ритмичная музыка))
Мне дип пурпле больше нравится, т. к. у них музыка побыстрее и меньше блюза, разные там барочные вставочки в соляках и все такое, а зеппелин тупые блюзовые соляки на минорной пентатонике. Хотя, по большому счету, обе группы - сорта гoвнa.
было три дипёрпла: первый с 1968 по 1969, второй с 1970 по 1973 и третий был с 1974 и далее везде, так с каким из них сравнивать дирежабель?
Скрипник Светлана
Допустим, с последним)
Ну так-то Зеппы безусловно круче... Но на постсоветском пространстве Пёрплы популярней...
Наверное потому что у Перплов музыка проще и попсовей...
Если оценивать, у кого какая дискография лучше, то конечно же led zeppelin.Но deep purple такие же классики рока и необходимы для ознакомления настоящим ценителям музыки.