Музыка

Игра на гитаре. Подскажите кто-нибудь самый достойный гайд по игре на гитаре с наля. Видеогайд..

Для начала гитару настрой с НАЛЯ, а потом уже гайды учи или ты хочешь сказать что гитара настроенная ?

Для тех кто хочет научится играть на гитаре! Первым делом вам нужно настроить гитару ( настроить высоту струн ) настроить подточить лады . Если вы новичок в этом деле то без опытного человека вам не обойтись. Учась играть на не настроенном инструменте вы только хуже себе сделаете, потом переучиваться ой как тяжко .
Александр Александрович
Лучший ответ
Анаргуль Макашева Можете что-нибудь толковое подсказать? Гитара настроена
В Ютубе целая куча.
Можешь его посмотреть, если конечно поймешь о чем речь и играть собираешься не что-то на уровне подвального Цоя.
https://www.youtube.com/user/facedevices/videos
с наля, тебе бы в школу
может не совсем то, но вот здесь подробные видео разборы различных мелодий, думаю пригодится!
http://www.youtube.com/c/AcousticPROguitarlearning
У Агеева вроде неплохая видео школа, но не классическая. Прогугли, думаю не пожалеешь)
Александр Александрович Мне кажется, он не знает даже что такое Гитар риг )
Владимир Берляков Все впереди, узнает со временем)
Вот ссылка на видео это подробное обучение, научясь играть эту песню вы откроете себе свет в мир музыки и игры на гитаре вопросы писать в коментарии https://www.youtube.com/channel/UCBNT
Olga Mihaleva
Отличный гайд совершенно бесплатно - самоучитель игры на гитаре http://samouch.ru Со звуком и пошаговыми уроками!
Пожалуй один из лучших обучающих курсов для тех, кто хочет начать играть на гитаре Курс подходит как для тех кто только взял гитару в первый раз, так и для тех кто уже играет 1 год, 2, 3 - но почему-то не видит прогресса. В курсе затронуты такие темы как:
Как и сколько нужно заниматься
Устройство гитары.
Виды гитар.
Какую гитару выбрать
Правильная посадка
. Изучение грифа.
Звукоизвлечение, а также проработка правой и левой рук
Настройка гитары. Самый легкий и эффективный способ

Вначале даётся 10 несложных мелодий, для того чтобы подкрепить интерес к гитаре и замотивировать заниматься дальше

Первые аккорды. Секреты быстрой перестановки аккордов
Переборы
Виды постановки левой руки
Как играть боем правильно
Метроном. Зачем и почему
Упражнения на постановку Баррэ
Квинт-аккорды
Учимся петь под гитару
Упражнения с метрономом
Упражнения на беглость пальцев правой руки
Играем выразительнее
Что такое Баррэ и как его играть
Как сделать так чтобы рука не уставала от баррэ
Бой с приглушкой
Упражнения на быструю постановку Баррэ
Каподастр
Бой Рэгги
Упражнения на отработку ритма
Как легко запомнить все аккорды
Испанский бой
Варианты аккордов в песнях
Табулатура
Транспонирование

+ ещё 2 бонусных курса.

В курсе подробно разобраны в видеоформате - 25 знаменитых песен и 25 мелодий.

Итог: 110 видео (12 Гб) + 2 бонусных курса (10 видео). К каждой песне прилагается текст (удобный для гитаристов), а также все аккорды в формате .png

Я считаю этот курс лучшим в своем роде. Много повидал, много покупал. Аналогов нет. Как бы это громко не звучало. Многие ценники неоправданно завышены, а информации меньше раз в 5. Создавался этот курс почти 9 месяцев. 9 месяцев ежедневной работы, 90% времени ушло на монтаж, который так, на русскоязычном рынке не делает никто. Так же есть вариант этого курса с обучением по скайпу (3 часа) и + 5 дополнительных видео.
Узнать детальную информацию о курсе вы можете перейдя по сылке http ://gpclick.ru /affiliate/8332129(пробелы убрать)