Музыка

Сильно устают пальцы при игре на гитаре, подскажите что делать?

Играю уже пол года, и до сих пор при зажатии аккордов (особенно барэ) устает левая кисть (та которой я аккорды зажимаю), а точнее нижняя часть большого пальца. Подскажите что делать, может я неправильно зажимаю аккорды или у всех так. Если так и должно быть сколько это примерно длится?
тренируйтесь больше быстрей привыкните
Ger Gunz
Лучший ответ
Со временем все пройдет и подушечки на кончиках пальцев загрубеют и большой палец болеть не будет. Главное не бросайте это дело .
Во первых-нужно убедиться. что Вам подходит толщина и ширина грифа, во- вторых, отрегулируйте высоту струн ( от грифа она должна быть минимальной, но чтобы ни на одной струне при звукоизвлечении и ни на одном ладу в любых позициях не было призвуков от биения об лад или гриф), в третьих-заниматься нужно осторожно-возможно вы переусердствовали и пережали мускулатуру, от крепатуры нужно на некоторое время взять тайм-аут, а потом начинать понемногу заниматься, не до одури-здесь количеством не возьмёте качество. лучше в день по несколько подходов, чем цельное время к ряду. Учись играть гаммы в различных позициях-это разовьёт более равномерно пальцы. Когда берёте барре или вообще при игре- не прилагайте лишних усилий, только необходимое для правильного звучания.
Выздоравливайте и успехов в занятиях.
Руслан Чарыев
я тоже на гитаре играю.. .
реже, чем на синтезаторе с фортепиано, но когда прибегаю так сказать к игре на гитаре - чуток пальцы болят, потом таки опять норма.. .
по сути ничего как я понимаю не сделать они должны привыкнуть к струнному нажатию, если только может массировать подушечки пальцев.. .
как бы физминутку сделать руке своей.. . скажем так.. . размять.... чтобы кровообращение в норму пришло.. .
а атк привыкнуть по сути надо. привыкнуть кому-то пол года, кому-то больше.. . тем более барэ.. . пальцам привыкнуть.. . терпение вам, терпение.. .
я воь барэ по сути не умею брать, чтобы качественно (((( но радуюсь и тому, что приучила пальцы.. . не болят чтобы много и долго сразу же забывается про боль, если прибегаю к игре на гитаре... ) но на синтезатор потом после гитары - пальцы деревянные какое-то мнгновение))) ) .. подушечки пальцев)))))))
У меня та-же проблема. Я немного поиграю-и делаю перерыв, чтобы пальцы не напрягать, а потом опять играю.
Иногда рукам зарядка нужна.
А ну её! Играй на дудке!
Это ничего. Помню, когда училась на муз. факультете, моя подруга так сильно готовилась к зачету по сопилке, что мозоль на губе натерла. Вот смеху то было. Особенно смеялся ее парень...
у меня та же проблема
попробуй поразминать кисть с помощью резинового кольца
Лилия *****
купите каподастр. скорее всего вы сильно напрягаете кисть, когда берете баррэ. с каподастром эта проблема исчезнет.
Когда играешь, надо стараться расслабить руку, либо ты неправильно ставишь кисть. Она должна быть расслабленная!
Ну я вот играю уже пол года, и у меня наоборот еще больше болеть стали. Уже не знаю, что делать. Раньше такого не было ((