Музыка
Игра на гитаре. мозоли на пальцах.
Играю на электрогитаре и акустической, после игры у меня естественно появляются мазоли на пальцах и рвутся и куски кожи по струнам :DD люблю толстые струны, на тонких играть не буду. играю гдето года2 примерно. Как избавится от мозолей и что бы они не появлялись во время игры на гитаре ?? про пластыри слышал но это занимает время... пока намотаешь на каждый палец)
мне очень интересно как ты там играешь 2 года что у тебя до сих пор мазоли на пальцах
либо же ты совсем свою гитару и пальцы не жалеешь перед зеркалом
Я на басухе в школе лабал. Пальцы были как костяшки. Как барабанными палочками по столу стучать можно. Некоторые вообще в кровь стирали... Так что терпи уж...
Elmira Suleimanova
я щас на днях думаю басуху купить ))
Такая фигня бывает у начинающих. или когда гитара какашка с кривым грифом.
Могу сутками играть хоть на гитаре хоть на бас гитаре и ни каких мозолей не бывает. Диаметр струн по фигу.
Пример с моей гитарой струны 010. расстояние от струн до ладов над 24 ладом 2-3 мм . Гриф идеально ровный прижимаются от лёгкого касания.
Elmira Suleimanova
может потому что хамер он, слайды и тд не делаешь а просто играешь ?
Никак! Думаю, тебе все-таки стоит послушать звук гитары (своей и не только) и подумать: чего ты от него ждешь?
Тебе просто надо чтобы было громко? И всё? А иначе, зачем нужны толстые струны?
1. Толстые струны дают неуправляемый звук!
2. Это белый звук - то есть с минимальным количеством обертонов, дающих красоту.
3. угробить руки по собственному недомыслию - не самый умный поступок. А облезающие пальцы - еще не самое страшное. Гораздо хуже будет, когда получишь писчий спазм - болезненный зажим из-за которого придется бросить гитару. А при игре на толстых струнах это классический конец...
Мне кажется, что лучше все-таки, понять, не как гробить руки, но не насовсем, а как стать вот таким гитаристом:

Elmira Suleimanova
Поздравляю!)) самый худший ответ: DD хотя, вы все тут что-то левое пишите.
2 года? какие мозоли? может 2 месяца или недели. когда долго играешь, мозоли отпадают, просто кожа становится грубой и толстой
Elmira Suleimanova
о какая ты умная кореянка
Ничего с этим не поделаешь:) Это естественно:) Но можно играть медиатором.)
Elmira Suleimanova
у человека 2 руки ок да
Elmira Suleimanova
я и так играю медиатором