Музыка
Какая гитара лучше, классическая или акустическая?
Какая миска лучше, тарелка или миска?
Классическая--разновидность акустической
Классическая (испанская, шестистру́нная) гита́ра — струнный щипковый музыкальный инструмент. Основной представитель семейства гитар вообще и акустических гитар в частности. В современном виде существует со второй половины XVIII века, используется как сольный, ансамблевый и аккомпанирующий инструмент. Гитара обладает большими художественно-исполнительскими возможностями и широким разнообразием тембров.
Классическая гитара имеет шесть струн, основной строй которых — e1, b, g, d, A, E (ми первой октавы, си, соль, ре малой октавы, ля, ми большой октавы). Ряд музыкальных мастеров проводили эксперименты по добавлению дополнительных струн (десятиструнная гитара Фердинандо Карулли и Рене Лакота, пятнадцатиструнная гитара Василия Лебедева, девятиструнная, ГРАН-гитара и др.), однако такие инструменты широкого распространения не получили.
Абдул Биманалин
Зачем ты сунул в статью свою хуйню "(изготовленных из металла)"?
нет такого понятия - лучше или хуже... хочешь песни петь - бери акустику, хочешь по нотам композиции играть - бери классику. на классику только лох поставит железные струны, железные струны нельзя на классику, она не предназначена для железок... качество дерева для классики - отборное и утончённое, потому - крепёж - подставка задняя только под синтетику расчитана - синтетика - даёт дереву звучать а не струнам... если намерен песни петь на аккордах просто играть - акустика или дреднаут - вестерн - твоё - там и струны железные... лучше или хуже - немного неправильно выразился... всё специализированно...
Если для более-менее продвинутого обучения (т. е. не только дворовые песни) - классическая акустическая (которая с нейлоновыми струнами).
Алексанр Дедов
Три вопроса.
1 - а какие ещё виды классических гитар (кроме классической акустической) существуют?
2 - а бывают классические акустические гитары с металлическими струнами?
3 - А какими струнами укомплектовывали классические акустические гитары до изобретения нейлона?
Классичесская. Я сам играю на классичесской гитаре и мне очень нравится звучание.
Первая гитара предназначена для классической музыки, но играть можно к примеру латиноамериканскую музыку, jazz, bossa nova, фламенко и много чего. Вторая гитара - это прежде всего блюз и джаз, играть традиционную испанскую музыку на ней практически невозможно, так же гитара хороша для аккомпанемента где то на улице так как сама по себе она достаточно громкая.
бери с нейлоновыми струнами (классика), пальцы сбережешь.
а потом захочешь - акустику возьмешь, где все 6 струн металлические
а потом уже решишь, что больше подойдет
если бы одна была лучше другой, то это бы хоть кто-то знал. Они просто разные. Что на ваш взгляд лучше кеды, сапоги, сандалии или ботинки?