Музыка
На какой гитаре сложнее играть на Классической или Акустической и почему?
Всем спасибо за ответы=)
Мне кажется, тебя здесь просто запутали.. .
На самом деле всё просто: легче играть на классической гитаре, т. к. у неё струны нейлоновые и не режут пальцев левой руки, а у аккустики - металлические и по началу будет больно. Ещё одно различие - это то, что у классической гитары абсолютно плоский гриф и, как правило, широкий, а у аккустической - может быть полукруглым и узким. На классике проще играть перебором, а на аккустике - боем. Но это, кто как привыкает.. . Выбирай сам!
Удачи!
чувак теорию то подучи.. и не задавай идиотскх вопростов... а лучше ответь мне чем они отличаются:))))
Либо я туп как валенок, либо Классичечкая и Акустическая - это одно и тоже, вот электрическая и акустическая - это разные вещи, а вот эти две.. . кароче, вообщем, неважно на какой сложнее, главное - ты умеешь играть - играй, не умеешь - не играй или учись. Теория проста
смотря что играть. классика предполагает игру по нотам, правильную посадку, аппликатуру и прочие тонкости. она сложнее
На западе различают акустических и классических гитаристов, джазовых и тп. Это типа номинации в версиях музыкальных журналов типа Guitar Player
Лучший акустический гитарист 2008 года например Томми Эммануэль (классный гитарист, почти гитарный бог)
играет на аккустической гитаре со звукоснимателем+ иногда различные прибамбасы типа фидбека и сэмплера.
В результате с его техникой Fingerpicking и гитарой он может звучать как тот же Пинк Флойд например и даже круче ( ударные, бас, соло, эффекты типа синтезатора и все один человек вживую) , а может и просто как будто играет джаз банда с ударными, ритмом, басом и соло. Даже без прибамбасов в его игре слышны 4(!) партии звучащие одновременно.
Классический гитарист обычно не обладает техникой fingerpicking и игра его как правило традиционна.
Да и на классической гитаре только можно играть обычную музыку, звучать как ансамбль она не может.
Подытожим:
Акустическая гитара - это гитара +звукосниматель. Классическая - без звукоснимателя (как правило классические гитаристы не пользуются гитарами со звукоснимателями)
Сложнее на мой вгляд техника fingerpicking, потому что она предусматривает полную независимость пальцев правой руки от большого пальца, иначе вы не сможете одновременно играть и бас и соло и ритм. В классике полегче, хотя все зависит от способностей и чувства ритма и сложности музыки.
Подытожим:
одно*уйственно
На акустической сложнее.
На классической гитаре всегда нейлоновые струны, об них пальцы быстро привыкнут и болеть особо не будут. На акустике струны железные пальцы очень болеть будут.
На классике легче струны зажимать. Там гриф 55мм, расстояние между струнами большое. Не спутаешь струну. А на акустике гриф 45мм. Там аккорды переставлять сложно. Не туда палец поставишь и уже вся песня не такая.