Музыка
Ребенку 9 лет хочет учиться играть на гитаре, какую лучше купить, классическую или акустическую ?
Вообще, классическая гитара тоже акустическая. А акустическая гитара с узким грифом называется "вестерн". У вестерна у'же гриф, там как правило стоят металлические струны, корпус изготовляется из других сортов древесины, хотя это не правило (я например никогда не видел классическую гитару из волнистого клена, а вестерн - тут и там) , вестерн имеет несколько другую форму. У классической гитары широкий гриф, струны нейлоновые (хотя могут быть и металлические) , немного другая форма корпуса. Соответственно у них немного различается звук и ощущения от игры Я бы взял вестерн, рука чувствует себя комфортнее на узком грифе, расстояние между струнами меньше, поэтому удобнее быстро играть медиатором, вестерн хорошо приспособлен для блюза и современной музыки вообще, т. к. заточен под игру медиатором. Но это мое субъективное мнение.
Да. Именно классическую акустическую гитару. Сразу хорошую, не размениваясь на китайскую дешевку.
Какая по вашему разница между "классической" и "акустической"?
Александр Деменок
знала бы не спрашивала
Без разницы.
Хм. Лучше сразу электронную. А то вырастит, будет всякую фигню пороть и участвовать в создании альбомов с самыми дебильными текстами. А электронный звук прям за душу берет. Но для маленького освоения классику было-бы полезно иметь.
Баха *
Хотя по сути акустика и классика - эт на 99% одно и то же. 99% - это образно.
для начала нужно знать что означают эти понятия. скажу по секрету, что значение у обоих одно и тоже )))))))))))
Лучше для учёбы будет классическая.
Сам отходил 5 лет, преподаватель посоветовал для начала классическую. Тем более если ему 9 лет ему будет тяжело зажимать струны на акустической по скольку в акустической итаре железные струны а в классической нейлоновые.
На мой взгляд, лучше купить классическую т. к. на ней можно попробовать себя в большом количестве жанров, и струны на ней нейлоновые ( на них проще начинать учиться).