Музыка

ребенок левша хочет учиться играть на гитаре, или этот инструмент не для левшей ?

Хочется услышать ответ именно от людей сталкивающихся с этим. Какие особенности в обучении ?
учится играть на гитаре, тоже что и учится писать, есть же "левши" которые пишут правой рукой))) )
ести есть желание проблем не будет!!!! можно и правой научится играть, но если вы решите переставить струны обратитесь к спецыалисту, бо если у гитары верхний порожек пластиковый он может резать струны которые стоят в неправильном порядке)))
Евгений Мельдер
Евгений Мельдер
5 137
Лучший ответ
Обратите внимание на то, что правши играют на грифе левой рукой, и нагрузка на неё гораздо больше, чем на правую, но, тем не менее, рука развивается. У праворуких гитаристов обычно пальцы левой руки сильнее и подвижней, чем правой.

Поскольку ребёнок ещё не знает, какой рукой прижимать струны, а какой дёргать, то его можно спокойно приучить играть на гитаре как все нормальные правши, и он даже не заметит ))
Я левша. Проблем не было. И никаких струн я не переставляла. Всё зависит от привычки. Сразу приучить на праворукую гитару и всё.
существуют леворукие гитары
* Вичка *
* Вичка *
27 879
Пол Маккартни кстати тоже левша
Николай Кошак
Николай Кошак
15 937
Я левша. На гитаре играю спокойно. Правда не профессионально. Знакомый один просто переставил струны, и играет левой.
ничего страшного -я тоже левша --научился без проблем-там 2 варианта -или учиться на правую руку, или струны перетянуть
Mugamat Kuki
Mugamat Kuki
9 161
Про "инструмент не для левшей " расскажите сэру Полу Маккартни.
Ничё не надо переставлять, можно и правой играть, я левша, играю правой, рука в любом случае изначально к гитаре непривычна, кстати, редко кто из левшей играет на левую сторону, так что. Но в случае чего, есть леворукие гитары
Переставте струны под левшу и все
почему не для левшей? гриф вместо левой руки - в правой, и струны поменять местами
Оль_ Га
Оль_ Га
871
Без разницы, только струны надо переставить.
Ал
Алёна
866
Левши-тоже люди)) )
Есть такие инструменты, поищите;)) )
Удачи Вашему сыну в обучении!!))
я левша, и научилась как положено на правую. проблем не было. а вообще, у левши левая рука сильно развита, поэтому на грифе такие дела можно вытворять на скорость игры - это только +.
Почему не для левшей? просто струны нужно наоборот перетянуть, на левую сторону, то есть если смотреть со стандартного вида, то получиться, что самая тонкая струна будет вверху....