Музыка

Хочу учиться играть на гитаре, не знаю какую купить, в пределах до 5 тысяч, не разбираюсь, обьясните пожалуйста что и как

Лучший вариант - прийти в музыкальный магазин (именно в музыкальный, а не спортивный или хозяйственный!) , и с продавцом-консультантом подобрать подходящий вариант. Потому что вкусы у всех разные и никто не знает какое оформление и какое звучание понравятся именно вам. Думаю, что за 5000 вполне можно взять приличную для начального уровня акустическую гитару. А потом со временем купите хорошую.
Эдуард Фролов
Лучший ответ
как выбрать гитару - выбор гитары http://youtu.be/58-6dq4hEic
Выбор гитары: виды гитар и свойства http://youtu.be/vbDEdjC2v_k
Покупай со стальными струнами. И главное чтоб удобно лежала в руках! Самый лучший вариант если ты сумеешь найти советскую "ленинградку" в хорошем состоянии. Это отличная универсальная гитара для всех случаев жизни!
Ольга Ропот
да в начале разбираться и не надо. но помни за 5 тыс. ты ничего хорошего не купишь, поэтому ничего особенного не ищи. купишь что-то простенькое б/у. потом набери самоучитель в поиске и дерзай. там наверняка найдешь и как настроить. главное, чтобы у тебя была гитара. удачи!
Ярослав Мишин
в пределах до 5ти тысяч по-моему совершенно неважно какую гитару покупать ибо все они примерно одинакого дворового уровня. как раз чтобы научиться. сам я учился на таком топоре что огого и ничего) не парься пока об этом, бери что понравится с виду. потом ещё купишь себе инструмент если понадобится.
эх

там введешь гитарист, читай. а то что-то не копируется
Тебе ещё нужно определиться, на каких струнах будешь играть. Есть нейлоновые, есть стальные. Нейлоновые хороши для начала, но.. . Я училась сразу на стальных, а после них нейлоновые кажутся лапшой.

На стальных звук ярче, звонче, больше подходит для игры боем. На нейлоне, если честно, даже как-то страшно боем играть. Штука в том, что на стальных несколько тяжелей учиться, т. к. пальцы поначалу будут болеть, но потом проходит ;)

Нейлоновые стоят на классических гитарах - с широким грифом и с прорезями на головке грифа. Стальные ставятся на разные, например, на вестерн-гитары. У них гриф уже, и на головке грифа нет прорезей, колки торчат наружу)))
Артем Хаверев
Артем Хаверев А вообще... за 5 штук в принципе можно купить что-то стоящее. Мой друг купил электроакустику Washburn за 5 или за 5 с половиной, звук классный. Я думаю, из недорогих гитар Washburn - самые лучшие и качественные.