Музыка

Как узнать какая у тебя гитара классическая или акустическая?

и если у тебя у тебя классическая а струны когда покупала сказала: для акустической гитары. нейлоновые это ничего?
классическая относится к акустическим, но имеет некоторые отличия от гитар, расчитанных под металл. это более слабая конструкция, металлических струн она не выдержит и со временем (от недели до года обычно) сломается. так что на классику - только нейлон (1-3 леска без оплётки, 4-6 с металлической оплёткой а внутри тот же синтетический корд).
главное отличие классики - это пружины веером. они как раз и есть слабое звено конструкции. на фото как раз один из вариантов веера. можно струны спустить и залезть пощупать. или зеркалом.
есть и другие отличия, но они не обязательно имеются и не так легко идентифицируются - широкая шейка грифа, голова с пролётками и пластиковые толстые валы для струн, подставка чаще всего приклеена без саморезов, крепление струн через отверстия, а не с помощью бриджпинов. но всё же веер - в первую очередь.
Галина Морозова
Лучший ответ
Классическая гитара--разновидность акустической, но с нейлоновыми струнами
Диана Сорокина
струны лучше стальные
Ага, Gibson Explorer или электрогитара?))))))))))
Руслан Кулашко
...у классической гитары гриф и нижний порожек вклеены и если поставить металлические струны, особенно жесткие (с сильным натяжением), то можно проломить верхнюю деку в районе грифа или оторвать нижнюю подставку...
Umit Karimow
В акустике в грифе присутствует стержень, и если заглянуть под розетку такой гитары, можно обнаружить отверстие в грифе с шестернёй или вроде того, которая подкручивается для регулирования изгиба грифа. На классику нельзя ставить металлические струны, поскольку гриф классики не рассчитан на высокую нагрузку.
Наталья Ивлева
Это одно и то же. Блин, морду набить тому придурку надо, котрый вбросил в инет "чем отличается классическая от акустической".
У акустической гитары больше дека и на нее ставятся металлические струны, так как она предназначена для выступлений. На классике обычно идет нейлон, но чтобы "это звучало красиво" требуется иметь прямые руки, кои замечены у едениц