Музыка

Насколько сложно и долго учится играть на гитаре?

Смотря какой уровень обучения вам нужен и что вы хотите играть. Тремя аккордами без муз теории - полгода и вы "профессионал". Если же прилежно - и с теорией, и перебором - то достаточно долго; музыкальная школа - 7 лет, но более-менее адекватно начинаешь играть уже к 4-5 классу. Смотрите сами.
Карлыгаш Галиева
Лучший ответ
Анна Истомина У меня есть мечта заняться музыкой - но я ней пока ничего не понимаю, даже ноты.
Анна Истомина Какой навык нужен чтобы исполнять чужие песни?
Настолько насколько.
сложно и долго...
и с кровавыми мозолями...
Елена
Зависит от кучи причин!
1. От качества Вашей гитары. Она должна быть не обязательно дорогой, но обязательно удобной. Иначе отнимет годы... Проверено на себе :(
Даже элементарно поставить аккорд некоторые гитары просто сильно мешают!
2. От Ваших данных. И слух тут далеко не на первом месте. Могут быть проблемы с чем угодно: с чувством ритма, с точностью движений и пр. и пр. А вот как раз слух у нас есть у всех! Музыкальный слух - всего лишь часть речевого слуха. Разговариваешь не как автомат? Значит, слух есть! И развить его можно насколько хочешь, были бы попытки )
3. От того, кто и как Вас учит. Может быть, это одно из главных условий. Все супер-гитаристы учились у супер-гитаристов! У профана можно научиться только профанству. Увы... Как бы красиво он о себе не рассказывал.
Другой вопрос, что для начинающего любой, кто три аккорда знает - уже профи )) За нос водить очень удобно )
В общем, можно лет десять лазить по и-нету и учиться, учиться, учиться... и никогда не научиться тому, чему научат за год у гениального преподавателя с проверенной методикой...
Ну а подробнее можно почитать вот здесь: http://www.aguitar.ru/sistema-obuchenija-gitare/ob-obuchenii/skolko-nuzhno-vremeni-chtoby-nauchitsja-igrat-na-gitare/
Карбофос Bear