Музыка

Вопрос рокерам и кто неравнодушен ))

Тема такая! ! Я люблю рок и только что по этому поводу разоспорилась со своей подругой в хлам! Она меня убеждает, что рок - это типа музыка протеста и слушают ее только неудовлетворенные жизнью подростки!! ! Вроде те, у кого все хорошо, не будут грузиться всякими тяжелыми вещами и будут слушать поп. На все мои возражения, что хороший рок слушают взрослые мужчины, иногда респектабельные, уверенные в себе, состоятельные, она мне говорит - вырастешь, переболеешь - поймешь!! !
Блин, я всю жизнь слушаю рок!! ! Как можно из этого вырасти?!! !
И что еще можно сказать моей подруге, хочу ее переубедить? ?
HELP!!!!
возможно рок - это и музыка протеста. Но на протест способны только смелые люди, да и сам по себе протест - это способность высказать свое мнение, отличное от общепринятого. Я не знаю, что слушает твоя подруга, наверное попсу или рэп. Так вот интересно, что она говорит по поводу этих стилей. Большинство ответов я думаю, тебя убедили в том, что рок слушают не только подростки. И вообще, рок слушают те, кто хочет услышать больше, чем ум-ца-ца и любовь-морковь. Тебя я могу только поздравить с тем, что тебе нравится рок. Это прекраснно, это значит у тебя есть вкус. СЛУШАЙ СЕБЯ, НЕ ПРИСЛУШИВАЙСЯ К МНЕНИЮ ПОДРУГ В ЭТОМ ВОПРОСЕ!!!
Виталий Рисунов
Лучший ответ
А не проще просто слушать то что любишь и всё
С подругой ссориться конечно не стоит
Моя подруга слушает Еблана
Я Цоя
Подруга ЦОЯ не переносит
Но от этого она моей подругой быть не перестанет
Она даже была крёстной у моей дочки
Единственное в чём она права подрастёте и поймёте что из за таких мелочей
ССОРИТЬСЯ НЕ НУЖНО
ВОТ)))))))))))))))))
Ссориться,конечно, из-за вкусов не нужно.Приведи мой пример: я уже взрослый,состоявшийся (надеюсь,что респектабельный!) мужчина, слушаю хард*н*хэви и метал. Более того , это слушает и мой сын. Ни о каких протестах речи не идет. А вот попсу слушает преобладающее число подростков.Иногда становится просто ужасно,как их оболванивают примитивной музыкой (да и музыка ли это!?).Масс-культура существовала всегда и приходится с этим мириться.Уверен,что ты станешь взрослее,но рок слушать не перестанешь - в тебе уже привит хороший вкус.Удачи тебе и твоей подруге._____________________________Ты,действительно,взрослая девочка.Вот и люби эту музыку,и не надо ничего никому доказывать.
не права она. спроси, откуда такое мнение? есть взрослые люди, по 40 лет, слушающие рок, и это нормально.... а вот девочка-подросток, пытающаяся косить под моделей а-ля рнб - не есть нормально
имхо
пускай свою попсу писклявую слушает
Артур Комаров
скажи ей: лечиться надо))
Sergei Babaev
Рок-это круто!!! Не слушай мнения других, слушай своё сердце!!!
никак. она потеряный человек для общества. рок - ФОРЕВА!!!!
Убей дуру:)
и мне было 19 - слушала рок. сейчас сильно больше - слушаю рок. кому не нравится, пусть отдыхает. а протестовать - против чего? ну допустим, я блондинка, а подруга нет. если мы покрасимся в один цвет (или будем слушать одинаковую музыку) это не сделает нас одинаковыми... удовольствие от общения - в обмене разным.
Женя Паркер
Я тоже слушаю рок. Мне 19. Думаю, лет через 10-20 ничего в этом плане не изменится. Твоя подруга просто не понимют глубокой музыки, ее невозможно будет переубедить. Она может только все сама понять)) Возможно, просто не стоит касаться этой темы.. . Или дай ей послушать несколько хороших рок-песен. Но если она и тут не прочувствует, то это "потерянный случай")))
Мишаня
Музыка не зависимо от стиля интересна людям в любом возрасте. Качественная музыка есть и в попсе. Все остальное дело вкуса и музыкального образования. Но Рок музыка интересней!
Какая музыка протеста??? Она у тебя дура полная! Там есть разве что протест против ее глупости. Пускай слушает пидерасов типа Тимоти и Билана
Рок - рулит!
по-моему, попсу слушают незамороченные девочки, которые не хотят понимать то, что они слушают. Я слушаю рок, но не считаю, что я неудовлетворена жизнью! И уверенности мне хватает. Просто это музыка моей души!
ну ...вообщето рок слушают не только неудовлетворенныке жизнью подрости....короче твоя подруга странная..мягко говоря девочка...воть...я вот свою подсадила на рок-эмо-панк-поп-металл - так теперь ваще не сремся
Vladelets Spininga
у нас вся семья рок слушает.. разных возрастов люди...)) ) а попсу по-моему только и слушают, как мелкие сильно... либо быдло.. не знаю.. уж извените, мое мнение такого) ) если посмотреть по рок группам даже и эстраде.. попсу поют всякие смазливые морды типа там билан и т д и т п не буду перечислять (не знаю) а рок? ? оззи озборн, бон джови, почти все русские рок-группы)
соглашусь с мнением о непонимании текстов и не вслушиваеости вообще
рок это состояние души.я не страдаю деперссией и я далеко не подросток (и я нахожу в этой музыке- и позитив,и светлую грусть,и море адреналина...рок- это такая музыка,где смысл имеют слова.Ты представь что бы стало с планетой если бы все росли на мызыке Д.Билана и тыц тыц тыц(rnb)