Музыка
Не могу зажать аккорд G
Палец сразу задевает другую струну. Взять по другому-пальцев не хватает, пальцы короткие. Что делать?
нужно развивать гибкость пальцев - месяц работы над постановкой пальцев и проблемы не будет.
Ещё не было ни одного гитариста, который не смог бы взять такой аккорд. Вряд ли именно Вы - тот самый первый в истории.
Начинайте с двух пальцев на первой и шестой струне, потихоньку добавляйте указательный на пятую, добивайтесь чистого звучания.
Если совсем не получается и опускаются руки - идите к преподавателю, возьмите пару уроков.
Вариантов куча. Например, купить гитару меньшего размера, с более узким грифом. Грамотный вариант - это нужно правильно выполнять упражнения. Сами не поймете, этим должен заниматься опытный педагог, персонально, т. к. у каждого ученика свои особенности и способности. Вообще, если старания у Вас достаточны, то через неделю уже ничего цеплять не будете. НЕ все сразу получается - это нормально.
Ну а у нас шутя говорили так: "Никогда не занимайся, если хочешь чего-то добиться - просто регулярно по шесть часов в день проверяй - пришло мастерство или нет" :)
Да это ж один из самых простых аккордов.
Виталий Токмолаев
Недавно играть начала с: >>
Самый простой вариант - зажать только первую струну на третьем ладу, а звук извлекать только из первых четырех струн. А вообще, если средний палец глушит пятую струну, то, скорее всего, рука неправильно расположена. Она должна быть расположена выше грифа, а пальцы согнуты как "когти" и прижимать струны, будучи почти перпендикулярными по отношению к плоскости грифа.
только тренировка, больше ничего не поможет
Это нормально, когда руки анатомически растут не совсем из той области...
По-научному это называется "перверсорукожоп"