Музыка

Аккорд F не получается гитара настроена хорошо и струны натянуты, зажать ну никак не получается, а делать струны слабее

не получается зажать F ,гитара настроена хорошо и струны натянуты, зажать ну никак не получается, а делать струны слабее нехочу, слух портится!!!
Указательный палец подними чуть выше - так, чтобы подушечка пальца выходила за гриф и получится.
Ольга Харченко
Лучший ответ
Побробуй взять Фа на пятом ладу, может так легче пойдёт?
учись
На 1м ладу баррэ самое сложное, в смысле там натяжение струн наиболее сильно.. . Баррэ учатся держать сначала на нижних ладах, когда станет получаться там, то скоро получится и на верхних. Струны ослаблять не надо, она же настроена (как вы говорите) .
У аккорда F есть вариант без баррэ. Указательный палец на 8 ладу на 5 струне, на 10 м ладу 2, 3 и 4 струны зажимаются либо одним безымянным пальцем (что достаточно сложно) , либо средним, безымянным и мизинцем (требуeтся растяжка- в принципе, небольшая) . НО, 6 и 1 струны не должны звучать. Этот аккорд, может быть, даже сложнее варианта с баррэ.. .
Баррэ СРАЗУ не получается ни у кого. Тренируйтесь, лучше понемногу, но часто, каждый день. Скоро все получится!
И еще- указательный палец должен плоско лежать на порожке грифа.
Виктор Анохин
Палец ближе к порожку ставь... .
Все через это проходили и все кто учился играть сталкивались, что звук снимается глухим...
Kleo3374
А я двумя руками зажимаю аккорды и ещё скотчем приматываю пальцы к грифу, несмотря на то, что у меня на каждой руке их по восемь. .