Музыка

помогите по музыке дайте определения что такое ОБРАБОТКА, ПЕРЕЛОЖЕНИЕ, ОРАНЖЕРОВКА и РЕМИКС. Спасибо.

Обработка - это переосмысление, переукрашение музыкальной мысли. Тут и другая инструментовка может быть, и изменения в форме, и даже в стиле - главное, сохранить узнаваемость первоисточника хотя бы в виде намека.
Аранжировка - это тоже переукрашение и переделка, но ни в форму, ни в гармонию вмешательства нет. Музыка остается прежней, просто приобретает новые красочные оттенки, освежается.
Переложение - это строгий перевод музыки на другой инструментальный состав. При этом нужно стремиться КАК МОЖНО МЕНЬШЕ что-либо изменять и вмешиваться. Просто передается партия одного инструмента другому, и адаптируется под его возможности (диапазон, например). Если делается переложение с оркестра на фортепиано - то естественно, невозможно десятью пальцами ухватить партии сотни человек, и приходится жертвовать чем-то незначительным. Задача тут состоит в том, чтобы воспроизвести все главное, и все, что удастся в свободные моменты - из второстепенного.
Ремикс - это паразитирование. Берется песня, снабжается ударными в более агрессивной манере, и накладывается. Или берется песня, нарезается ломтиками и перетасовывается в произвольном порядке. Эта работа не требует никакого образования, и выполняется не композиторами, а звукооператорами, т. е. "диджеями".
Елена Кузина
Лучший ответ
Оксаночка Безфамильная чушь несешь, безграмотную
Ремикс это когда берут запись песни и "готовят из неё новое блюдо" Обработка - когда меняют стиль песни была класической а стала в джазовой обработки например. Переложение-адаптация произведения под конкретный инструмент с учетом особенности инструмента.
оранжеровка это из ботаники
Денис Гриднев многие термины в разных науках (и не только науках) отличаются