Музыка

Вот почему здесь рокеры и металлисты наезжают...

На популярную музыку, на рэп, на R'N'B? А еще говорят о том что аггресивность любителей тяжелой музыки - это миф!! ! Вот же живой пример! И это происходит изо дня в день.. .
И что Вы в этой так называемой музыке нашли? Жужжание, грохот и вопли одни! Я уж не говорю о смысловой нагрузке которую несет этот шум! В большинстве текстов бессмысленная жестокость, открытые призывы к насилию, поклонению Сатане, антихристианству, язычеству, сексуальной распущенности и отрицанию авторитетов - государства, официальной религии, морали, общественной морали... И это слушает молодежь? Ведь были, например, даже случаи самоубийств среди подростков после прослушивания песен Оззи Озборна (который сам себя называет кстати Князь Тьмы) и ансамбля Judas Prist. Неужели это ничему не научило нормальных людей? Вот я, например, посмотрел вчера концерт отличной певицы Ирина Аллегровой - разве может такая музыка вызывать какие-либо чувства, кроме любви и спокойствия? Или вот обзывают Дмитрия Билана, поливают его грязью - а сами они чего добились? А он отстоял честь нашей Родины перед Европой! Вот сначала достигни его уровня, тогда и критикуй!! ! Причем я не выступаю против мелодичного рока, нет! Вот группа Ранетки, скажем. Молодцы девчонки! Прекрасный пример для подражания - учишься в школе, играешь в группе хорошие песни, а не куришь и пьешь в подворотне с хулиганьем. Да и вообще в русском роке есть достойные и правильные группы! Пилигрим например. Правда музыка конечно очень тяжелая, но зато стихи замечательные. Вот. Наболело просто и я решил высказаться. И вообще в наше время толерантности немного резких слов должно произноситься иначе мы потеряем нашу молодежь! Пусть лучше они ходят в ночные клубы, стремяться к роскоши и гламурности и становяться терпимее к людям другой расы, что и несет в себе популярная музыка, рэп и R'N'B!
Jaroslav Lihach
Я смотрю, что тут у некоторых ответчиков начисто отсутствует чувство юмора о_О Ответ некой Belle меня убил, просто убил.. . Просто нет слов.. . И что-то тут кому-то объяснять и доказывать? ! Не стоит тратить время и нервы...
Антонина Мясникова
Лучший ответ
Jaroslav Lihach гыгы))дайте потроллить-то))седняж пятницо,а я давно не развлекался таким образом))про бэлль - 100% попадание в херку)
а стрэйт эйдж наверное Аллегрова с Биланом придумали, а не тупые, агрессивные панки, да?
Первые хардкор концерты, со страшащими воплями вместо вокала и беспорядочными мош-танцами, притягивали толпы народа. Были там и привычные атрибуты панк-тусовок: sex, drugs, alcohol. Но некоторые панки к тому времени уже устали от вечных беспробудных пьянок и пожизненно прокуренных залов – появление хард-кора стало для них своеобразным поводом как-то изменить свою жизнь. Так на вашингтонской панк-сцене появилось такое движение как стрэйт-эйдж (прямая линия, далее - sXe). Это образ жизни без вредных пристрастий, привычек, разрушающих и ломающих тело, душу и разум человека. sXe стал таким философской отраслью панка, откликом на отрицательное, негативное отношение к миру и идею саморазрушения, которые были провозглашены Сидом Вишесом.
Основной принцип sXe – то, что это не мода и не какой-нибудь там способ самовыражения, а индивидуальный выбор каждого, не зависящий ни от кого. Стрэйт эйджеры оставляют также за собой право выбора относительно вероисповедания и не изъявляют предпочтения той или иной религии (среди стрэйтэйджеров множество христиан, кришнаитов, буддистов) . Таким же образом обстоит дело с политическими позициями (есть стрэйтэйджеры очень далекие от политики, некоторые из них имеют анархистские взгляды, кто-то за демократию или капитализм) . Но очень важно четко представлять и понимать, что движение стрэйт эйдж против фашизма, классизма, эйджизма, расизма, национализма, сексизма и т. д. , так как всё вышеперечисленное возражает принципу стрэйт эйдж (равенство и равноправие всех людей между собой и неосуществимость насильственного их переубеждения) .
Движение стрэйт эйдж находит самовыражение в позитивном, положительном бунте, направленном против общепринятых актуальных жизненных установок: культа денег, всех видов дискриминации (фашизма, классизма, эйджизма, расизма, национализма, сексизма и т. д.) , потребительскому отношению к природе и т. д. Отношение к экологии выразилось в их идеологии про-лайф (это когда любое живое существо имеет абсолютное безусловное и неоспоримое право на жизнь) . Человек, придерживающийся такой идеологии про-лайф, отказывается от употребления мяса, кожи; считает неприемлемыми аборты, контрацепцию, любое убийство. Конечно, со стороны такие взгляды кажутся смешными, несуразными и нелепыми, но это уже крайности, характерные любому развивающемуся движению.
Одной из первых именитых стрэйт-эдж групп были Teen Idles. Но основоположником sXe стал Ян Маккей, лидер команды Minor Threat. Ещё в 1981 году он написал одноимённую песню, обозначив в ней правила стрэйт-эджеров. Они очень строго определены (не кури! не употребляй наркотиков! не пей алкоголя! не веди беспорядочную половую жизнь!) .
Jaroslav Lihach копипаста?))
а я вот знаю наци-схе)
СТрэйт-эдж - не мое, но достойно уважения...если без крайностей
Jaroslav Lihach копипаста?))
а я вот знаю наци-схе)
Скажу одно: благодаря рок-культуре я поняла и отрыла для себя очень многие вещи в этой жизни.... Права я была или нет-покажет время
Jaroslav Lihach Думаю все мы что-то нашли там...

И пусть разбит батюшка Царь-колокол,
Мы пришли с черными гитарами.
Ведь биг-бит, блюз и рок-н-ролл
Околдовали нас первыми ударами.

И в груди искры электричества.
Шапки в снег -- и рваните звонче.
Рок-н-ролл -- славное язычество.
Я люблю время колокольчиков. (с)
гыгы... вот вот в клубы гламурная наркота и гомосятина... гансктер реп ну ни слова просто о насилии... дальше чо там?.. а да.. Дима Билайн у каждого второго гопнека на телефоне.. просто задрало а если вы на гопоту не нарывались так это вам повезло... они всю эту музыку и слушают.. .
С Уважением ветеран рок-металического движения: )
Артур Редин
Олег Чекалин ага особенна песенка зима зима зима зима , в песне одно слово у них наверно мозг лопнул пока они её придумывали!!!!
ранеточки - попса галимая для пятикласников!!!
гы гы гы хой!!
Артур Редин ага а прикинь снимали то они летом..так што реально моск лопнул слово то вспоминать:))
Бакытжан Толеген подпишусь под каждым твоим словом!
А Белинскей - он стал виликим критиком из-за того что писал стихи?)) )
Я не против популярной музыки, рэпа и рнб)) ) Я против засилия попсы)) ) Во всех жанрах)))
Игорь Богданов
Jaroslav Lihach памоему наоборот))
ну я сатанистов не слушаю... вот хотя бы Kreator:

Some may struggle and some may fall
One only follows, another one leads
And while some only endure constant slavery
Others satisfy their never ending greed
Some born to win, some born to loose
What fate may come, only time can tell?
Better to live in sin than nothing else to choose
Servant in Heaven, King in Hell...

разве глупый текст или призыв к насилию? И вообще это от человека зависит... я бы сколько ни слушала Heavy и Thrash такой же и останусь. Я бабочек люблю)) )
Билан эту честь перед Европой не отстоял, а купил на деньги тех, кто его туда послал!
Вам как мудрецу прежде чем пиарить все эти клише про металистов было бы неплохо вообще знать о чем Вы пишите! Аллегрова сейчас поет песню "Те кто идет за мной" группы Автограф 80 годов, вокалист группы Автограф сейчас поет в группе Ария - В заключение предсмертные слова Жени Белоусова о самом себе "Я не люблю поп певца женю белоусова, всю жизнь хотел петь и играть Хард рок". Любой фанерщик дерьмо- это то что они сами про себя знают по этому и скулят о том что их металисты обижают! И пусть скулять дальше, пока нормальные люди играют нормальную музыку!
P.S. А уж если Пиллигрим тежеляк то я вообще не знаю о чем му тут говорим????
исходный пост не читал, но на рэп, рнб и поп наезжают главным обрзом для подчеркивания собственной исключительности и охуенноссти, и противопоставления себя толпе. чтоб ни у кого не оставалось сомнений

надеюсь этот вопрос модераторы не выпилят)
Svetlana Trusenko
Jaroslav Lihach я тож надеюсь-стока понаписал ботвы)))а некоторые ответы повеселили изрядно)
учи историю рэпа (= рэп - уличная музыка и никакого отношения к ночным клубам и рэнэбэ не имеют, а те что по мтв - просто коммерсы.. .

а о таких поджанрах как хорроркор-рэп ты наверное и не подозреваешь (; ты привык видеть пропиаренное говно по телеку, а о настоящих подземниках даже не поинтересовался...
Jaroslav Lihach бегу и волосы назад...учить историю репы...
Я как слушал рок, так и буду слушать его дальше, потому что рок - это мощь и сила и этим все сказано.
А попса и реп как были гавном, так и остались

P.S. В принципе я оценил чуство юмора человека, задавшего этот вопрос
Потому что люди не понимают что такое RAP ONLY.
***иришка*** ***иришка*** а кстате, чо эт такое? вдрух я иво слушаю... и низнаю, што я иво слушаю;))))
Jaroslav Lihach йайа натюрлих)
с каких пор ранетки это рок??? ?
фуууууууууууу блин, это ни что есть самая настоящая попса
говорю по буквам ПОПСА галимая! !
я лучше посмотрю концерт король и шут чем ирины алегровой ты бы ещё концерт пугачевой посмотрез годов так 80-х!! ! Дима билан типо фореве???? рок это же не только насилие есть такие группы ка найтвиш, виз темпитешн, металлика, офспринг, блинк-182, итд которые были есть и будут на них растут целые поколегния !!
а что такое ранетки это то что выставили на показ а все и уши развесили девочки которым 14 лет и слушают такую лажу! !
Зульяр Мансыров да уж, блин 182 это мего рок
Зульяр Мансыров и не темпитшн, а темптейшн)
Jaroslav Lihach нет к щастью к дебилам себя не отношу...Как справедливо указали чуть выше - яб не смог такой текст написать
Анна Ватлина николай как вас там если вам не нравится блинк можете дальше слушать ранетки!!!
насчет грамотеев в руском языке, пишу на клаве очень быстро иногда ошибаюсь , я тут оставляла комментарий а не текст для проверки орфографии!!!!
Это ведь прикол, правда?...
Ирина Вафина
Эй, уважаемый, не нужно мешать здесь все подряд!
я согласна с тем, что не весь существующий рок одинаково полезен и хорош. Но оззи осборн, допустим, не является абсолютным лицом рок-музыки.
Ну вот ты слушал например Scorpions, Guns-n-Roses, нашу Алису, Наутилус, ДДТ, Черный кофе? Нет?
Где же там твои прямые призывы к насилию?
Человек, который их ищет, он найдет их и в твоем р-н-б. которое тоже, кстати, далеко не полностью одинаково хорошо.. .
Кстати, к р-н-б я, лично, отношусь достаточно критически. Ну, не нравится мне, когда никакого содержания: только секс! В клипах он, он в имидже групп, да в текстах, в конце концов!
И потом мы удивляемся: а откуда это поколение, которому нужны только деньги, тачки и телки (ну, или мачо там разные)??? показная красота и красивая жизнь - а в душу заглянешь - что там?..
Jaroslav Lihach Ганзы между прочим прославились своими буйствами))я уж молчу про кавер на песню One In A Million - за что их в расизме обвинили. Ведь вы конечно знаете чья это песня?
Реп х. . РОК сила!! !
_++66
__+660______________________ ___++
__+666______________________ __+66
__++660_____________________ _+66
__++666_____+++66__________+ ++6
__++6666__+++6660++66____+++ 66
__+++6666+++6660++6666__++66 6
___++666++6666+++666666++666
___++66++6666++6666666++666
___++++++666666666666666666
____++++++66666666666666666
____++++++++000666666666666
_____+++++++000066666666666
______+++++++00066666666666
_______+++++++066666666666
Максим .
Ну пипец! Если уже считают, что нужно стремится к гламуру, то извините... легче застрелиться!!!
то, про что ты говоришь - единичные случаи. кто - то поклоняется сатане - я думаю это не больше, чем увлечение, все эти металлисты абсолютно безобидны)
а то что ты разделяешь музыку на рнб и тяжеляк - уже говорит, что познания в музыке твои слишком узкие, есть очень много других жанров.
а рэп - что, если большинство исполнителей в каждой второй песне рассказывает о том, как они "дуют"? на концертах выступают обкуренные, выступают плохо, не уважая тем самым публику. не зря есть стереотип: рэпер - значит травокур
рнб - пропаганда любви на одну ночь, просирание денег папы в клубе, что за говно, а?

ЗЫ все это мое мнение
Айым Айбекова
Анна Ватлина Согласна!!!!растаманы дредатые, широкие штанишки!
Я просто слушаю то что мне нравится....
Лusёnoк ...
зачем нам что то отстаивать перед Европой
Да потому что они как дети малые.
Жора
Анна Ватлина В россии не когда не было нормального настоящего рэпа и не будет!!!
единственный настоящий белый рэйпер это эминем!!!1 остальное все что у нас сочиняют это вобще не о чем ...
За-бей просто забей- ты не слушаешь и все ок просто забей на эту херню дай говну вариться в своем соку и не трогай, а то хуже будет.
Aleksandr Semeniuk
Послушай Арию там много песен для души и все оди поются со смыслом. А то что реп ДЕРЬМО так с этим все согласны даже реперы !
Jaroslav Lihach а как же Антихрист?
Лично я не говорю, что современная музыка какая то плохая, тот же самый РНБ или рэп, не говорю, что ее нельзя слушать. Просто мне не нравится, это не моё. А оскорблять или наезжать на Билана тоже не имею права. Но есть одно но. Рокеры действительно ИГРАЮТ свою музыку, и поют в живую, а остальное, просто так подрыгаться под фальшивые звуки синтезатора.
Wonderful =))