Музыка

Расскажите, кого по вашему мнению можно назвать готом ?

Состояние ли это души, или стиль слушаемой музыки, или вид человека ?
И вообще, почему так расходятся мнения по поводу этого вопроса ?

ЗЫЖ Просьба писать только по существу... .
Кто не может ВНЯТНО ответить на вопрос - не пишите вообще... .
Иначе буду считать тех идиотами....
Ну ты загнул)) Гот... хмм... Гот - это как правило творческий человек, ищущий свое вдохновение в мрачных, деперссивных сферах реальности, таких как кладбища, и т.п. Жаль что так называемые позеры, не знающие ничего о готике и готах, составили скверный стереотип об этом поистине интересном направлении.... о... увидел вторую часть вопроса.) Собственно мнения расходятся как раз по этой причине - есть определенный стерретип, т.е. ГОТ - это мрачная личность, страшно накрашеная, в черном, депрессивная и вечно думающая о смерти, страдающая маниакальными желаниями и позывами к суициду....Смешно...да. Гот, это, я бы сказал, мировоззрение. И не важно какую музыку ты слушаешь. просто Вкусы мухыкальные большинства готов совпадают в этом.
Александра Тимофейчик
Лучший ответ
это скорей стиль музыки и поведения а еше желание выделится из массы и все
Юра Марков
Готика в архитектуре, баллады, да готы много чего сделали, Франсуа Вийон был готом.
...мне и самому это интересно узнать...
Дмитрий Чункин
Давно-давно, немцы себя так называли.
GOTIKA-ETO STIL JIZNI
Жанна Науман
наверное субкультура строится все же больше на музыке... не вид точно, пример тому - херки. выглядеть могут и как готы, а не просто девочки, нацепившие на себя гады и пару фенек. состояние души тоже понятие довольно индивидуальное. что-то общее у всех есть, какая-то тяга к меланхолии, но не признаю фраз о том, что настоящий гот никогда не должен улыбаться ну и действительно, глядя на последнее сообщение стоит добавить, что готы в большинстве своем натуры творческие. для себя всегда выделяла идею поиска прекрасного в наиболее мрачных грубых формах
Bahodur Khasanov
готы давно умерли, их потомки- пруссаки, прибалтийцы и часть поляков какие тут могут быть мнения?
Назар Смовзюк
Можешь считать меня идиотом но гот -это стиль жизни.
Я не понимаю таких людей и считаю,что это полный бред
Medet Kapslyamov
Личто я всегда ассоциировала готов с "мрачными философами" этого мира. Для меня это, впервую очередь, состояние души. Готы- мистики, но не в коем случае не сатанисты, их волнуют вопросы жизни и смерти, загробного бытия и тп.. . Внешний аспект не имеет никакого значения, и вообще, чем больше начинают выпендриваться с внешностью, тем меньше таких людей волнует сама суть культуры, сейчас это просто стало модно, вот и лезут все подряд...
готика-это состояние души.
Irina Glebova
Состояние души и ни в коем случаи не побрякушки-безделушки или черная одежда, и уж тем более ни ХИМ =/