Музыка

кем проще продвинуться в наше время - в рок или в рэп-искусстве?

что сейчас более популярнее - рэп или рок? кем на ваш взгляд более дешевле, лучше и быстрее продвинуться в плане творчества - рэп или рок. обоснуйте ответ
// Газон
можно параллельно заниматься как роком, так и репом.
Ирина Богдан
Лучший ответ
думаю, что рок.
рэп появился в латиоафриканских кварталах Бронкса среди членов бандитских группировок как способ выяснения отношений без драк, в стихотворной форме на англоафриканской фене там выражали свою позицию и претензии. русский рэп в большинстве случаев выражает позицию "весь мир - отстой, как жить в этом мире? а пошли все на ..."
между тем в наше время когда агрессия, пошлость и мат выходят на телеэкраны, а душа тянется к светлому, андеграунд и массовая культура меняются местами, и рок, как изначально музыка хоть и бунтарская но душевная и светлая, имеет больше шансов на понимание и поддержку. Но нужно обращать большое внимание на смысл и качество текстов и на мелодичность, современному року этого катастрофически не хватает.
Мила Рузина
Nataliya Svergun мелодичность в классическом роке не главное
Рок - там наверно конкуренция по меньше...
в Рэпе конечно легче, но он не очень востребован ( его читают все и всем он уже надоел) и стать популярным среди этого глупого на моё мнение жанра очень трудно. А вот Рок он более будет востребован и я думаю у вас будет легче достичь желаемого результата ( в плане конкуренции, да и людям он нравится больше) .
Макс Коков
Рэп сейчас популярен, поэтому и рубить деньги на этом легче.
А что считать роком? В начале-середине 60-х этим словом называли группу разновидностей рок-н-ролла (фолк-рок - смесь фолка и рок-н-ролла... гаражный рок - рок-н-ролл с более сырым "гаражным" звуком... серф-рок - рок-н-ролл, сыгранный в специфическом, вдохновленным серф-культурой стиле... блюз-рок - замедленный рок-н-ролл т. к. рок-н-ролл основан на блюзе и при замедлении темпа он приближается к нему... ну и т. д.). Потом появилась психоделика и понятие сильно расширилось, появилось множество направлений.
В итоге под словом рок сейчас подразумевают абсолютно разную музыку.
***сабыр ***