Музыка

Стоит ли тратиться на гитару?

Народ, тема такая: Давно хотел научиться играть на гитаре, но учиться было не на чем, тут недавно прошло день рождение (друзья знали что я гитару хотел), и подарили мне денежки мол купишь себе гитару наконец. Так вот нашёл на Avito отличный вариант, начал советоваться с близкими и они меня начали отговаривать, мол когда ты на ней будешь учиться играть? У тебя институт, у тебя то-то, то-то, сё-то, и ты её купишь она тупо будет стоять в углу и пылиться. Не трать деньги понапрасну. Вопрос такой: Стоит ли реально её покупать?
Я хочу научиться, но времени действительно не всегда хватает, но желание есть.
Подскажите пожалуйста.
Kamok _______!
Желание и намерение вещи разные. В первом случае ты хочешь хотеть играть на гитаре) Скорее всего под воздействием из вне (кто-то сказал, что это здорово; произвести на кого-то впечатление и т. д.) Во втором ты просто делаешь. Как например ищешь еду когда хочешь есть. Существует простой способ проверить надо тебе что-либо или нет. Мысленно реши: покупаю гитару. Если начнешь собирать подтверждения, что она тебе действительно нужна, потому-то и потому-то, не бери. Если поднимется настроение и доказывать себе необходимость покупки не придется, однозначно бери! Время найдется. Удачи!
Алена Шайхиева
Лучший ответ
Попробуй Стоит
Кто хочет играть, тот без разговоров копит и покупает лишь бы что, только бы начать играть. А у тебя даже деньги есть, а задаёшь такие вопросы. Значит, она будет в углу стоять и смысла нет.
Kamok _______! Ну так я уже был готов её купить, но родители давят на меня, что она мне типо не нужна, вот я и решил выйти к народу так сказать. Что они скажут.
что тебе подсказать? если нет никакой инфы о гитаре
Kamok _______! Подсказать, стоит ли её покупать. Инфа у меня о ней есть, я готов её купить, но родители против, и пытаются отговаривать меня.
А пойти и купить? Решил, купи!
если времени нет, то лучше не покупай балалайку.
проверено.
Купи . Лучше сделать, чем жалеть что не сделал) Будешь покупать не бери концертную, сыну купили, маялся пока учился. Струны тугие, бери ученическую. У него она кстати полгода висела, ничего научился сейчас на электрогитаре играет) и неплохо так.
Покупай, хотя бы для красоты, ведь интересно, когда в доме полно разных вещей. Времени у тебя нет, но 30 минут хотя бы найдётся для того, чтобы поиграть. А родители вечно ни в чём не уверены. Они просто думают, что ты забросишь как и все. Я ведь не забросила. Правда, мне преподаватель помог не забросить. Я даже с лишним проходила в музыкалку.
нытикам гитара ни к чему
хотя.... купи
из тебя выйдет отличный роцкер
Kamok _______! С чего ты взял что я нытик?
Купи, это же подарок от друзей. Может ты и не сможешь заниматься каждый день по 3 часа, но покоя не будет от того, что она лежит без дела- время от времени будешь заниматься. К тому же если реально хочешь научиться, найдешь время!
Однозначно бери. Если слух есть, то время это не проблема. У меня небыло возможности в детстве купить гитару и мне приходилось у соседей спрашивать, и не что научился. Главное сначало научись брать баре и играть переборами, а там все само пойдет. ГЛАВНОЕ ЖЕЛАНИЕ И СЛУХ!
Kamok _______! Со слухом ничего неизвестно, я даже не знаю есть он у меня или нет. =)
Людмила Теплых Попытка не пытка. Бери, если не понравиться продаж. Как говорил один мудрый человек "Я не боюсь действия, я боюсь без действия!"