Музыка

Как стать диджеем ?

Я живу в захолустье, недавно открылось заведение, я предложил себя на роль диджея, сразу спросили про опыт работы, у меня его нету. Сводить я умею и основные аспекты знаю но без опыта работы меня не куда не хотят брать. 5 заведений в городе и не куда не берут.
Исходя из практики могу предположить 3 варианта:
1.Школа DJ,но дорого (чаще) и не всегда качественно
2.Начать самому, найти необходимые программы и изучать их
3.Покупать работы у других Dj или место рядом с ними (да-да, бывают и такие случаи)
Но совет: прежде чем бежать, покупать себе оборудование, качать различные софты-определись, твое это или нет. Со стороны выглядит конечно красиво, эффективно, но как-никак, без труда не получится. Попроси кого-нибудь с тобой позаниматься, консультируйся у любителей в вк (там полно таких) -ты уже в начале поймешь, если станет нудно, скучно и утомительно-то можешь далее не тратить свое время-не твое это.
Muntazir S
Лучший ответ
попроси того диджея, которого примут на работу в это заведение, по нормальному попроси, чтобы он выделил тебе время, отыграть твой собственный сет, а там глядишь и проявишь себя как полноценный диджей, и возможно даже заработаешь репутацию, если конечно диджеинг это твое
в любом случае, он будет подтягивать других коллег
Нужно что то понимать в музыке. Нужно быть смелым общительным. А кто мешает сказать что опыт есть не офицеальный.
Amangul Mergenova
Наталья Бабенко Может это смешно но можно липовую бумажку о опыте достать ?)
Пройди обучение в школе Dj - ев, в более менее крупном городе.
Для начала нужно купить оборудование для диджеев, оно довольно таки недешевое, тот же pioneer cdj 2000 nexus стоит порядка 100-120к, но смотря сколько дек брать! Кстати, если интересует, то вот сайт, где можно посмотреть цены: http://www.artistpro.ru/catalog/zvukovoe_oborudovanie/ У меня друг там покупал, так что рекомендую