ну, если верить metal-archives, то их довольно много (то, что до жанра, это название группы):
Abominable PutridityBrutal Death MetalMoscowActive
Human DecrepityBrutal Death MetalMoscowActive
Death InstinctsBrutal Death MetalSaint PetersburgActive
Ossuary AnexBrutal Death MetalUfa, BashkortostanActive
EnvorterBrutal Death MetalOmskActive
Decomposition of EntrailsBrutal Death MetalKyshtym, Chelyabinsk regionActive
Cannibalistic InfancyBrutal Death MetalMoscowActive
MarazmBrutal Death MetalBataysk, Rostov regionSplit-up
BorowBrutal Death MetalSurgut, Khanty-MansiActive
Cephalitis by TortureBrutal Death MetalVladivostok, Primorsky KraiActive
ManuscriptumBrutal Death MetalIrkutskActive
IndeterminableBrutal Death MetalChistopol, TatarstanSplit-up
Eviscerated EntrailsBrutal Death MetalKhabarovskActive
PsychozisBrutal Death MetalBarnaul, Altai kraiUnknown
Ruptured in PurulenceBrutal Death MetalSyktyvkar, KomiActive
D.N.O.Brutal Death MetalEkaterinburgActive
Dissociative HealingBrutal Death MetalKurskActive
Fetal DecayBrutal Death MetalSaratovActive
Fuck Your DepressionBrutal Death MetalPenzaActive
Unidentified CorpseBrutal Death MetalKostromaUnknown
Carrion GhostBrutal Death MetalUfa, BashkortostanActive
EndoscopyBrutal Death MetalMoscowActive
Blood SpittingBrutal Death MetalAchinsk, Krasnoyarsk KraiChanged name
DisgusterBrutal Death MetalAchinsk, Krasnoyarsk KraiActive
PtomaineBrutal Death MetalMoscowUnknown
Sudden RageBrutal Death MetalMoscowActive
BigotBrutal Death MetalPermActive
Cephalic ImpurityBrutal Death MetalIzhevsk, UdmurtiaActive
Cranial OsteotomyBrutal Death MetalOmskActive
WeaknessBrutal Death MetalOmskSplit-up
Perverse DependenceBrutal Death MetalArkhangelskActive
Gorged BileBrutal Death MetalMoscowActive
Parasites of ConsciousnessBrutal Death MetalZelenograd, Moscow region / VolgogradActive
Big End BoltBrutal Death MetalMoscowActive
WarstrainBrutal Death MetalYaroslavlUnknown
SickcuntBrutal Death MetalBelgorod/KurskOn hold
Дом МясникаBrutal Death MetalVoskresensk, Moscow regionActive
EgregiousBrutal Death MetalMoscow, Russia / Omsk, RussiaActive
Funeral SpeechBrutal Death MetalRostov-on-DonSplit-up
DirtBrutal Death MetalSaint PetersburgActive
EmberlandBrutal Death MetalNovosibirskSplit-up
Lack of TruthBrutal Death MetalSaint PetersburgActive
InhumanBrutal Death MetalMoscowActive
AbnormalBrutal Death MetalSaint PetersburgUnknown
Cremated LivesBrutal Death MetalOrehovo-Zuevo, Moscow regionActive
Filthy FleshBrutal Death MetalSaratovSplit-up
OffalmincerBrutal Death MetalPermActive
Morphogenetic MalformationBrutal Death MetalActive
Cry of DeathBrutal Death MetalKazan, TatarstanChanged name
LethalityBrutal Death MetalDobryanka, Perm KraiActive
Vomitous MassBrutal Death MetalTomskActive
FleshbombBrutal Death MetalMoscowActive
Illinois' Love for CarnageBrutal Death MetalChelyabinsk regionActive
DismetryBrutal Death MetalSyktyvkar (early), Saint Petersburg (later)Active
Fatal BandBrutal Death MetalMoscowActive
Total DespairBrutal Death MetalPenzaActive
MortemBrutal Death MetalMoscowSplit-up
BurtulBrutal Death MetalSaint PetersburgActive
Spice Mutated CorpseBrutal Death MetalIrkutsk / Glazov, UdmurtiaActive
Noise of SilenceBrutal Death MetalRostov-on-DonSplit-up
Decapitated and DisemboweledBrutal Death MetalOmskActive
ImprecatedBrutal Death MetalMurmanskActive
VomitBrutal Death MetalRostov-on-DonUnknown
Cerebral AbscessBrutal Death MetalSaint PetersburgActive
KraworathBrutal Death MetalSaratovActive
PutrificationBrutal Death MetalIvanovoActive
Obsessed by SethBrutal Death MetalNovosibirskActive
TalleronBrutal Death MetalSaratovChanged name
Postcoital UlcerationBrutal
Музыка
какие русские группы поют Brutal Death Metal?
Давай без голословных списков.
7 H.Target - оригинальный "техногенный" брутал, похожий на покойных штатовских Terminally Your Aborted Ghost например
Abominable Putridity - первый альбом замечательный тупой слем, второй более модерновый и техничный. Это после него, видимо, другие группы начали клепать пластмассовое нечто на грани с дэткором
Aborted Fetus - ветераны российского бдм по сути, все альбомы довольно крепкие
Back Door To Asylum - нормальный технобрутал без пиликаний (это альбом 2014 года. До этого просто скучно)
Bufihimat - брутала как такового немного, но материал очень интересный, с налётом таких ансамблей как Ulcerate и даже Infested
ByoNoiseGenerator - бластовый бдм в духе Putridity, Malignancy, тех же 7 H.Target + джазовые куски
Cannibalistic Infancy - TXDM аля поздний Devourment, ну несколько потупее возможно
Coprobaptized Cunthunter - бластовый бдм, здесь явное вдохновение Brodequin
Dissociative Healing - грамотный юс-вэй, больше всего напоминает поздний Disgorge
Fetal Decay - технобрутал, российский аналог Dying Fetus с рядом своих решений
Fleshbomb - просто хороший бдм, пожалуй даже с налётом "олдскульного" брутала начала нулевых
Gorged Bile - первый альбом ещё можно сравнить с Enmity к примеру, но второй уже ни с чем. Хотя влияний много
Indeterminable - почти битдаун. Вживую хорошо раздают)
Interminable Corruptions - грамотный юс-вэй тоже, и тоже в вене Disgorge
Katalepsy - группа именитая и спорная. Позднее творчество вообще похоже на брутальную версию мазафаки, но интересности им не занимать
Monumental Torment - пиликающий технобрутал аля Beneath the Massacre
Neurogenic - очень скоростной юс-вэй
Ossuary Anex - неплохой бдм на стыке с простым дэт-металом
Perverse Dependence - хороший брутал, без изысков, но грамотный и по понятиям
Scrambled Defuncts - сначала средне косили под Suffocation, потом был технобрутал с оркестром. Но далеко не слащавый, т. е на каких-нибудь Fleshgod Apocalypse или Septic Flesh это не похоже
Visceral Disorder - резвый слем с влиянием техаса и нью-йорка
Weakness - превосходный "тот самый слем" (каким он был, когда его ещё играли Cephalotripsy, Artery Eruption etc.)
Ну и ещё есть несколько команд, который писать просто влом, т. к. они не очень
Neurogenic - очень скоростной юс-вэй
Bagira- Елена Парфенова.
Среди них кто-нибудь поёт на русском?