Перегруженные басы - это не признак тяжести, и не признак музыкальности.
Брутал-дэт это шумовой жанр, а не музыкальный.
Хочешь тяжелой музыки - послушай симфонии Бетховена. Обращай внимание на сами мелодии, на настроение и характер исполнения, а не на громкость перегруза. Мелодия может построить целый мир вокруг тебя, а металические выкрутасы, как правило, за пределы прямолинейной грубости и не выходят. Это все равно что сравнивать замысловатый психологический триллер с не содержащим сюжета боевиком.
Музыка
Есть ли жанр рок-музыки тяжелее Brutal death metal
Айсулуу Байбосунова
спасибо за информацию я об этом даже не думал классику я тоже слушаю
Alexandr_Slavin Slavin
Не путай сложность и тяжесть (жёсткость), никакая академическая музыка не может быть жёстче чем экстремальный метал, разве только сифонический экстремальный метал вроде симфо блэка, симфо дэта, симфо деткора, симфо грува и т. д.
а что ты понимаешь под тяжестью?
порой да, тот же dark electro иль hardcore "тяжелее" митолки
ну рок тяжелее быть не может. вот грайндкор может быть и то не всегда.
Светлана Николаева
нойз-рок и близкие атмосферные направления могут быть тяжелее
треш
Рамиль Файрузова
дум тогда уж
Grindcore
Дамели Умурзакова
это, имхо, не музыка))
Рок не так уж и тяжел, послушай dark electro, hardstile, breakcore (последний таки не весь тяжел) , noisе, dark ambient (можешь с приставкой ritual) - вот это тяжелая музыка, зачастую тяжелее всяких там жанров рока/металла.
Alexandr_Slavin Slavin
Ты наркоман чтоли? А хотя кто их ещё слушает то?! Танцевально электронную лабуду считаешь тяжелее метала?
Метал и тяжелее (жёстче) и сложнее, виртуознее твоего электронного шлака, ты даже правильно их названия писать не умеешь, хардстайл пишется как hardstyle.
Есть, шум строительных инструментов.
Рамиль Файрузова
вопрос о музыке вроде как
Попробуй Pantera:
Pantera - Дискография (1983-2010)http://djmp-3.ru/rock/23515-pantera-diskografiya-1983-2010.html
Дэткор наверно только, там жёсткий бас, ещё считают очень тяжёлым Drone Metal, но он не так жёсткий как специфичный и сложный для восприятия, или скорее своеобразно жёсткий, там нет долбящих перегруженных басов как в дэт метале и дэткоре, но протяжные и сильно перегруженные, жужжащие сверхнизкие монотонные басы, музыка практически без ритма и мелодии как таковой там не бывает, это сложно назвать музыкой, даже дэт бывает мелодичным и ритмичным, что его вполне можно назвать музыкой.
Послушай Sunn O))) чтобы понять что такое дроун метал.