Музыка

Рок музыка, тяжелая и не очень. А как это было у вас? С чего все начиналось?

Как вы начали слушать тяжелую музыку? Какая группа была для вас первой, заставившей вас понять, что есть другая музыка, отличная от той, что звучит по радио и ТВ?Лично я обязан в этом родителям. В машине папа включил Сектор газа, только не все песни, такие...стандартные (Демобилизация, Пора домой..) Мне понравилось, спер кассеты, слушал в тихушку уже альбома 3 (последних). Лет в 8 закрыл для себя эстраду. Сначало Сектор газа, у друга взял Кино, увидел странное название Алиса =) понравилось...и так далее...Сейчас больше слушаю разновидности и малоизвестнные группы...Пускай я не знаю альбомы, истории, не могу их распознать на фото...зато я слушаю!!! и лублу -)) А как у вас все начиналось??? Модераторы, выложьте этот вопрос, пожалуйста в лучшие. Пусть на него ответит каждый...
Сергей Коваль
Выбора собственно не было - батя фанат DeepPurple. Поэтому засыпал под Children of the Grave и Wall... Но первую пластинку которую сам поставил - Бон Джови - Нью Джерси. Но переворот в сознании произошел после Use your Illusions G'n'R. Я даже купил журнал Браво - это был 92 год и пришел в ПТУ на политинформацию. После этого её отменили - потому что остальные птушники к ней не готовились а я с такими новостями про Бон Джови и Ганзов убил нашу руководительницу наповал...
Александр Левашов
Лучший ответ
Любовь На Веки=)) Молодчик что сказать!
Led Zeppelin
Dark Men
Да у меня в детстве тоже все начиналось с эстрады... еще совдепское время... .
Потом я услышла Битлз, Куин... Ролингов.... но это уже времена перестройки.. .
Но знакомство с рок музыкой (настоящее знакомство) началось у меня аж в 15 лет (до этого я слушала всякую хр.. нь (извините) - моя одноклассница "заразила" меня "Агатой Кристи" (тогда это был год ее разцвета (1995).
И тогда я начала слушать нормальную музыку... сначала это был русский рок... потом я через год перешла (причем резко0 на зарубежный рок... .
и до сих пор не могу не нарадоваться: ведь на самом деле это лучшее направление в музыке!! !
Начиналось в 1994 году в колхозе - поехали собирать помидоры. Было несколько кассет с Металликой и Скорпионс. Потом были Faith No More, Clawfinger, Ozzy, Iron Maiden... Из русского Рока - Алиса, Кино, Сектор Газа, Коррозия Металла.
Есть такой человек, обитающий в нашем скормном мире, мой бывший одноклассник Максим Гудаков. Начал слушать тяжелую музыку с его подачи. Первая кассета, которая убила меня просто напрочь - это сборник баллад Хелловина. Я потерял разум гопника, который недавно слушал Дюну, а его выбросило течением в хэви. Правда, до этого у меня были 2 кассеты - Queen и Юбилейный концерт "Наутилус Помпилиус", но Хэлловин стер мое тривиальное сознание. Потом мне порекомедовали слушать передачу на радио "М-радио"(или Юность) с Баженовым. Там я услышал Мегадет и Мановар. И я попер. Чего я только не переслушал за эти годы? Грайнд, Брутал Дэт, Повер, Трэш, потом случайно выбросило в море андеграунда (Гроб, Коммунизм, Янка, Красные звезды, Адаптация....) , перешел снова на колею Повера, потом Слава, мой приятель, подсадил на прогрессив-металл. И так далее.. Сейчас ушел в альтернативу, но прог меня все равно активно интересует. Уф))
У меня 63 канала ТВ, там разные музыкальные стили, просто выбрала для себя Рок и всё!
Елена Попова
всё начилось с Квин, Зе Дорс, Дип Пёрпл!
обычно отвечаю, что всё у меня началось с Queen. Но.. если посмотреть глубже, то всё было не совсем так)
за то, что я слушаю, я в первую очередь благодарна Радио 7. Всё началось именно с него.. были Стинг, Дайер Стрейтс, а потом уже Queen..
вот. а потом - Ответы) Получила от этого проекта в плане музыке за те полтора года, что тут сижу, очень и очень многое. Вот так воть =)
Пркудин Виктор
а, у меня папа байкер.... он меня все-время с собой на тусовки и фесты таскал.. а там ДРУГУЮ музыку не слушают.... так и началось)
Микаил Албаков
У меня всё началось в году так 75-ом с братовских записей (пластинок достать было практически невозможно) "Пинк Флойд", "Би Джиз", Битлз", а чуть позже и моих записей "Куин", "Дип Пёрпл" и "Юрайя Хип" и любовь к этим (да и не только к этим... ) группам у меня осталась и по сей день!!!
Конечно Ласковый май.
а я помню тогда с моей подругой лучшей познакомилась, включили металл, ваще просто сразу че-т хреново стало, как в дурке валяемся.. . и тут вдруг потянуло, потянуло.. . А потом домой пришла, мама такая: "Ты че, хеви наслушалась? " Я в шоке, как она угадала и она мне все рассказала про Скорпионс, Квин, Дип Пёпл, Оззи.. .
Все, теперь без рока не могу просто=)))))
Я лет в 10 слушал попсень какую-то)) , бл стыдно даж) Потом начал слушать Оффспринг, Секс Пистолз, Нирвану, потом начал слушать Статик Х и прочий Индастриал, потом пошёл на дез метал и ню метал, потом и щас слушаю даркпанк, фолк-панк, метал-кор, индастриал, эмо-панк, ну ваще всё из рока, ещё джаз, псих-панк и электронику и электро-панк, ну там типа Питчшифтер и т. д)
Janna Revenko
однажды в 1986 году мы сперли у одного мужика из машины нерусскую магнитофонную кассету, в то время продавались только кассеты марки Свема, а эта была чёрная и на ней было написано красными английскими буквами BASF, мы ещё вааще щеглами были, припёрли её домой, включили в магнитофон Электроника 302, других тогда не было, у нас, и заиграла какая то нерусь, но мы в неё сразу и влюбились, а была это как узнали мы много позже знаменитая тогда уже METALLICA с новым альбомом MASTER OF PUPPETS, вот с неё всё и началось сейчас в моей коллеции больше 10 тыс. альбомов различных рокеров и наших и зарубежных....
OK
Onur Kazchmuhanov
у меня всё началось с альбома Пилота Джоконда вперемешку с попсой
Папа любит диско, мама попсу =Ъ

Франц Фердинат.. самое лучшее что было. . В итоге по "классике" ток ща прохожусь (
Марго Лис
Спасибо папе, он всегда слушал Кино, Агату Кристи, Наутилус.... воти я лет с 7 на такой музыке....
Ма
Максим
Я Deep purple услышала....
да с чего всё началось... по ICQ я общалась с одним человеком, который знаком с солистом группы "чужие сны",я послушала 1-2 песни этой группы, потом мой знакомый порекомендовал мне послушать Блондинку Ксю, я скачала 2 альбома и некоторые песни до сих пор нравятся и я их с удовольствием слушаю, потом я услышала песню слот "мёртвые звёзды"...вобщем моё внимание переключилось на эту группу. За последний месяц я также стала слушать пилота, Linkin Park и сектор газа. Но не правильно будет, если я скажу что полностью погрузилась в рок. Иногда я слушаю современные песни.. .
Любимые композиции: у слота-2 войны, мёртвые звёзды, пуля; у сектора газа: бомж, демобилизация, 30 лет, ява; у пилота-сибирь, шнурок и ещё очень-очень много
благодаря папе узнала, что есть Скорпионс, Квин, Пинк Флойд....
ганзы
У меня все началось с LINKIN PARK (эта группа до сих пор для меня на первом месте, т. к я именно с нее началось мое знакомство с альтернативой, роком, и т. д) потом у знакомой услышала ПСИХЕЮ, потом был КиШ, ОрИгАмИ, ЛЮМЕН и многое другое. Сейчас же я оч сильно люблю такие группы как: ПИЛОТ, АРИЯ, АЛИСА, [AMATORY], JANE AIR, LP, ПСИХЕЮ и многое другое))))
С чего все начиналось.. . сложно сказать.. . долгий такой процесс.. . с детства дома звучали битлс, пинг флоид, дип перпл, бон джови, лед зепелин... .
но лично мое знакомсто наверно всетаки началось с лимп бизкит, линкин парк, корн, ред хот чили пеперс.. . потм перла всякая альтернатива, треш-, ню- метал, в перемешку с репом и електроникой, сейчас групп даже не вспомню.. . следующим этапом было знакомство с блек- и готик- металом, мрачная, зловещая атмосфера ужаса вот, что меня потрясло и заставило почти полностью отказаться от других стилей!!!
У меня наверно классически, c Beatles, Led zeppelin, AC/DC, Smokie, ну то, что слушал папа. Потом metalica, Guns N' Roses, а потом я уже могла распределить кто, куда и к чему относится. И вообще, я не понимаю делений типа: ты слушаешь doom metal, значит слушать emo ниже! во всех областях музыка супер. И мне нравятся все жанры рока. Да и по теперешним меркам, не каждую рок-группу 60-90х можно назвать классическим роком. Поэтому главное не жанр. Главое хорошая, качественная музыка!
Сестра моя, старшая на 12 лет, в моё детство слушала "Черный кофе", "Круиз", "Арию", "Мастер". Я разве могла не приобщиться? Мне нравится "КиШ", "Алиса", "Кино". Но это только о НАШИх, были еще и Deep Purple, Pink Floyd, Accept, Scorpions и много еще хорошего в музыке.
Малика Чернат
Родители мне ставили на ночь Queen и Pink Floyd, когда мне было 2 года :)
1 THE DOORS
2 QUEEN
3 BLACK SABBATH
Ilya ...
сначала Кино, Ария и т. п. -> потом включил иностранный рок Linkin Park, Evanescence -> потом послушал [Amatory] и теперь слушаю всё это :))
я начал с панка а патом уже както само перешло но первым были наив и тараканы я их досихпор слушаю
так как не старик и увлекаться тяжелеком стал примерно лет 17, и первой группой был КиШ, сестра младшая притащила альбом Жаль нет ружья. ну и поехало. в своё время собрал всё их альбомы и прослушал их (камнем по голове, акустический альбом, герои и злодеи, как в старой сказке, ели мясо мужики (концертник)) . но потом как-то охладел. переключился на пауэр метал первыми группами были эт ванс и эденбридж.. . потом рапсодия, найтвиш, соната арктика, совсем недавно переключился на классику жанра, айрон мэйдан, рэйдж, помимо самого павера и хэви слушал так же доом лакуна коил, визин темптейшн, которые поменяли его на симфо пауэр, кататонию слушал, милодик дэт in flames, children of bodom, suidakra, так же симпатичен сегодня метал кор и альтернатива... .
ну и готику тоже слушаю. из последнего прослушенного понравилась симфоническая работа группы эпика....
Мелешкин Илья
Все началось с группы Gorky Park!!!,а потом понеслось, Линкин Парк, Никельбяк. . .весь зарубежный рок, сейчас перешла на Аматори, Mudvayne, Three Days Grace, Papa Roach, Flyleaf, P.O.D. и так далее... Рок это ТРУ
У меня Батя бывалый рокер) ) Сколько себя помню, то Deep Purple,Eagles,Kiss на "ленточном" проигрывателе (забыл ка кназывается :) ) Как-то я увидел пластику Кино. Ну решил послушать Понравилось)) ) Потом увидел по телеку концерт группы Ария. С этого всё и пошло. Был "Арийцем" по молодости лет)) ) потом надоело )) Бросил всю эту атрибутику, отсриг волосы) Но тяжелую музыку люблю до корней души)))
я впервые послушал Numb(Linkin park),мне понравилось. Купил все их альбомы. Потом постепенно перешёл на музыку ещё тяжелее ти па Slipknot и System Of A Down....а теперь начал слушать Red Hot Chili Peppers и Green Day.
всё началось с Цоя :)
потом Янка, СашБаш, попозже нашла по вкусу вещи у Люмен, Энимал Джазз, Полигон, Дайте2....
ну а у Алисы с 2003 года не было ни одного московского концерта без моего присутствия, плюс еще и посещаю в Питере и других городах. . люблю ездить по просторам Руси) ) ну и Украины и Беларусии) )
Вот так =)
у меня все началось с дяденек строителей, которые когда мне было 6 лет, включил Кино - Звезду по имени Солнце....
У меня все началось во 2 классе. в 1969 году. Принесли пластинки на так называемых "костях",где были записаны песни "Rolling Stones".Вот с этого все и началось музыкальные передачи по "Голосу Америки","Би-Би-Си"у меня на приемнике не ловилось или очень плохо. Вот так я и вошел в Рок.
я начал гдето с 9-10 годков.... раммштай просто без ума был... щас иногда слушаю, времена то проходят.... =))))))))
Olga Golubeva
Queen жить не могу без этой группы)
Белый Клен