Музыка

Рок музыка, тяжелая и не очень. А как это было у вас? С чего все начиналось?

Как вы начали слушать тяжелую музыку? Какая группа была для вас первой, заставившей вас понять, что есть другая музыка, отличная от той, что звучит по радио и ТВ?
Лично я обязана в этом родителям. Они всегда слушали русский рок, поэтому выросла я на Агате Кристе, Чиже, БГ и тому подобное! С этого все и началось!
Oleg Zacharov
Моя первая Музыка была Наутилус, БГ, но так хотелось чего-то бОльшего, настоящего хэви. Взять в то время мне было негде, в семье это не культивировалось. Были нелегальные сборища, там менялись и спекулировали, но мне туда пути не было. И, когда мне было 19, я знакомлюсь с парнем, нат 10 лет старше, который - законченный меломан. Он мне в нашу вторую встречу поставил Pink Floyd, и моя жизнь перевернулась. Потом были, конечно, все корифеи: Deep Purple, Led Zeppelin, Queen, Metallika, Scorpions, много арт рока, etc. Мы с ним (с парнем) с тех пор не расстаемся, а коллекция у нас более 1000 CD, его виниловое огромное собрание осталось там, где мы раньше жили. Наша дочка с рождения слушает лучшие образцы мирового рока. Сейчас я на волне Kingdom Come, Manfred Mann, Robert Plant, хотя у нас и классики рока много. Мое последнее открытие, откровение - украинский фольк-рок Океан Эльзы, так удивитьельно стильно и по-настоящему люди делают музыку....Не ожидала.Простите, многословно молучилось, но не могу на эти темы спокойно и скупо, переполняют чуйства!Спасибо, это самый лучший вопрос в истории вопросов- ответов.
Валентина Челединова
Лучший ответ
наверное с Deep Purple началось, хотя я не большой любитель тяжёлой музыки.
Sveta Sokolova
Когда то давно у меня в магнитафоне был Цой и Сектор но меня не очень цепляло ( маленькая была) а лет 10 назад моя подруга потащила меня на концерт Арии и блин мне так понравилось я столько эмоций получила орала как оголделая хотя даже слов не знала на попсовом концерте таких эмоций не когда не получишь и вот после этого концерта я скупила всю Арию и Кино так и началось но любимые Ария Кино Сектор
мой ответ вряд ли прочитаешь( но я начал с 7Б ОБАЖАЮ эту группу!!!!
vse u menya nachalos' s klassiki rocka:Deep purple,Black sabbath,a potom uj poslojnee,poumnee PInk Floyd,King Crimson...
Dilmurod Sattarov
лет 14 мне было.... приехал в другую страну познакомился с друзьями.... а они все рок слушают.... ну вот мне надовали на прослушку Guns n' Roses....Металика.... и конечно Нирвана.... прихожу я к другану говорю запиши мне Нирвану.... а он меня сожает к телеку а там новости что Курт застрелился.... вот так и приобщился к музыке.... позже когда сам стал играть на гитаре узнал наш рок.... вот как то так
Первый альбом - Limp Bizkit в 13 лет. Так все началось.
Два года назад - эмо. Так все закончилось.
Теперь я слушаю просто хорошую музыку. Из рока иногда Libertines.
Елена Бутко
Какие вы все молодые!!!!а мы Битлов слушали подпольно по "вражескому голосу", даже пытались записать на катушечный магнитофон"Днипро" (с огромными бобинами)Rock*n Rol music. а потом всем двором слушали...Затем были Deep Purpul, Led Zeppelin иииии..все остальное..Мне уже 51,редко кто из женщин моего возраста любит и слушает Тяжелый Рок, но я ооочень люблю...P.S.Битлы, кстати подвигли на изучение английского...
К/ф "Брат-2", а именно саундтрек к нему.
Спасибо папочке, привил хороший вкус к такой музыкеDeep PurpleLed ZeppelinQueenосознанно смотрела все клипы Queen лет с 6=)
C группы Judas Priest. До сих пор считаю её лучшей.
В 1985 году WARLOOCK потом было много но до сих пор ГроБ рулит и в воскресение обязательно схожу на сейшн Летова.
Всё началось с альбома Scorpions...у моего папы огромное собрание всякой рок музыки и вот я как-то копалась в дисках и мне понравилась обложка...начала слушать - понравилось. А потом сам папка показал мне свою гордость (теперь и мою): полное эксклюзивное собрание дисков Pink Floyd в подарочной упаковке с огроменной книгой о группе, с текстами песен, эксклюзивными интервью и интересными подробностями о написании песен...Баааа, мя тогда не оторвать было ото всей этой красотищи...Теперь уже я нахожу новые рок, пакн и панк-рок группы и даю их слушать папе...Эххх, как же я благодарна ему за то, что он мя к мясу приобщил.
.
Я не помню, както само сабой, я просто так стала ЕМО, полюбила готику.... ну наверное мне тогда было лет13....Эванесенсе!!!! И щас ее люблю!!!! А родители токо разенбауна, и разную класику предпочитают!!!!
В 17 лет пошла на гитаре учиться играть. Первой песней (как у многих) была "Белый снег" Кино. Понравилось. Потом КиШ, конечно. И понеслась))))
В*
Валерий *****
вот это я понимаю вопрос так вопрос!! ! даже ВОПРОС!!!! мое мировоззрение изменила группа Кино когда я был во 2м классе! я тогда, конечно, ниче не понимал, знал тока, что Цой был крутой чел!!! !
затем был панк рок-сначала киш, потом пурген и exploited///)))ye а потом друг дал мне SLIPKNOT !!!
ООО ДАААА!! ! это наркотик!!!! я сел на него и не могу слезть ...и самое главное- НЕ ХОЧУ!!!!
Ruslan Ualiev
Всё началось с депрессии,плохого настроения и мрачных мыслей.Так и слушаю рок...в таком настрое! Люблю "4ехов",EXNN, Korn, Nirvana ...всё люблю,что качественное:)
начала с аврилки!!!
Первая песня - "Не стреляй" ДДТ. Услышал по раздолбаной магнитоле. Потом было "Место где свет" Машины в 14 лет. И поехало: ДДТ, Ария, Нау, Машина времени, Никольский, Настя Полева. Сейчас вот добавилась Белая гвардия - это лёгкое...хотя признаться среди попсы есть неплохие песни, но в основном из старого и очень старого....И конечно барды: Визбор, Митяев...
Оо все началось в 7 классе с Red Hot Chilli Peppers и продолжалось до 10.Затем Nirvana.Земфира
все слушали,ну и я решила!!! и мне очень понравилось!! сначало Linkin Park,потом Avril Lavigne,потом КИШ!!!!потом Papa Roach!!!!
я тоже родителям обязана. Лет с пяти колбасилась под Кино, Бутусова, Гребенщикова.
С группы queen. Тоже родители "посадили". Метал же начал слушать с арии.
сначало было кино, потом ария и даже фан клуб.
Иван Плаксин
не знаю с чего все это началось, но однажды я включила радио и поняла что слушать это не реально вот так и началось.
Года три-четрые назад, друган посоветовал послушать Наше радио!Зацепило, потом купил борник рок музыкантов, альбомы КиШа, Пилота, Агаты Кристи, щас просто фанат Русского Рока и ярый ненавистник попсы.До этого слушал Бардов и шансон...да ис ейчас не забываю
Олег Чернышов
У меня предки слушали Сектор Газа, Чиж, Алису, Арию, Kiss, Metallica. Я пока была малая, не врубалась, а потом вдруг открыла для себя КиШ а потом Кукрыниксы, Агату Кристи ну и поехало. Сначала слушала панк-рок, а потом готом заделалася. Вот так!
Я начинал в 69 году--Beatles, rolling stoyns,Led Zeppelin, Black Sabbath,и т.д.
Вадим Лакей
Началось всё с Кино,а потом понеслось...Раньше я вообще ничего из этого не могла слушать,тем более КиШ,они мне казались ужасными монстрами,а теперь любимая группа.
Евгений Скроб
у меня детство было на Чиже, Агате, Наутилусе...,но тогда я еще не понимала различия между этой музыкой и той, что по телеку - не обращала внимания, для меня все было равно.Глаза тетя с дядей открыли, когда в другой город переехала. Меня тогда впервые на концерт Арии сводили и КиШей дали послушать - вот так теперь и живу;)
Рома Зырянов
2 мои одноклассницы, с которыми я в хороших отношениях, оч любят рок....и я тож полюбила--nirvana, pink floyd, rchp... также очень нравится "кино". Но мне еще и раньше нравился рок, хотя я и понятия не имела, что это был рок...
У меня родители слушают рок до сих пор.Они мне вместо колыбели ставили Deep Purple.А потом и потяжелее.С тех пор слушаю.От классического до Black metal.Почти все стили.Хотя какое-то время даже попсу слушала.Как мне щас стыдно.Это ж такой отстой бессмысленный.Даже признаваться стыдно.
стыдно признаться.... было мне лет 11,и на мамин день рождения собиралась идти на Руки вверх. мама противилась, но уже согласна была (сама она всю жизнь слушала ДДТ, Арию, Чёрный кофе, Аракс итд). короче, я не пошла. А на следующий год я услышала U2 "Elevation".Это было озарение!!! Сейчас у меня есть абсолютно все их альбомы, в т. ч. и неизданное, раритеты. А ещё через год после этого я открыла для себя русский рок, в первую очередь, конечно ДДТ-теперь, наверное, любовь всей моей жизни. попсу НЕ ПЕРЕВАРИВАЮ. особенноотвращают тексты и НЕУМЕНИЕ ПЕТЬ ВЖИВУЮ!!! Это же обман людей, желаниепоказать только внешнюю красоту, и никакой внутренней
началось с нирваны,потом дошла до рамштайн.
Всё началось с Нирваны !! так и не закончилось :))
Taleh Qeybaliyev
Я начал с Короля и шута, потом КИНО, Машина времени а потом 60-е, Rolling Stones, Beatles пожже уже Animals, Byrds, Mamas & Papas, Zombies и даже Elvis Presley. А сейчас все это в месте, Rock-n-Roll 50-х, 60-х, 70-х ну и немного 80-х.
я начала с Нирваны.. потом Слипкнот.. система... Кино... ДДт.. Наутилус... и до сих пор с ума схожу от Слипкнота
началось с битлов закончилось мэнсоном
это было лет в 10. Брат притащил 3-4 года назад Раммштайна и т. д. очень увлекался агаттой кристи а мне не хотел запиисывать ну я и слушала а потом привыкла и даже захотелось чего-то пожесче ООМРН! ! ,мерлин менсон начала изучать сатанизм.. . чуть не ввязалась в эту секту, но потом подсела на Сradle of filth и Сликпнот сейчас по сравнению с ними - это попса, правда безбожная)) ) а из русского - нравятся Агата кристи и Наутилус. ЛЮДИ КТО СЛУШАЕТ МЕТАЛ (ОСОБЕННО ЧЕРНЫЙ) Я ВАС ВСЕХ УВАЖАЮ!!!!
Spb Man
Мне ещё тока 13, но первая группой которую услышала была AC/DC
началось с Мановар и АС ДС ешё в 90 х , у них была ритмичная крутая музыка.Потом прослышал про Айрон Мэйден, Хелоувеен . Отличная музыка. Нирвана конечно , Секс пистолс, Кисс и т.д. К сожалению тогда я мог только мечтать о том что бы попасть к ним на концерт. Сейчас через 4 дня могу пойти на AC DC , Но я уже старый 25 летний пердун , да и друзей тех рядом нет. Так что пойду выпью тёплого молочка, книжицу почитаю или сериал посмотрю.
Natalia Bitter
хм, а началось всё в 13 лет, мне дали послушать Линкин Парк и Киш, а потом понеслось, Раммштайн, русский рок, ну и оч тяж метал прописался вовеки.)
Даааа, давно это было. В средних классах школы поняла, что Агата Кристи, Алиса, Наутилус меня здорово цепляют. Причем до сих пор. Потом как-то Би-2, Мумми троль появились....Ну а относительно того, что потяжелее и "ненашенское", так тут впервые услышав Линкин Парк уже не смогла оторваться. А теперь уже все....затянуло всерьез и надолго)
Elsan Xalilov
Помню так в году 1984 побывала на концерте рок-группы (название не помню)очень понравилось, громко!!!!эффектно!!!супер!!! Дальше слушали все наше Круиз, Ария,Черный кофе, парк Горького и дрМладшая сестра слушала Цоя и рыдала когда он погиб...
с нашего радио
Привет Оленька!А я фанат Iron Maiden! HeavyMetal RULEZZ!!!
лет наверна до 11-12 слушал все подряд... потом:панк и русский рок (до 14-15 лет) -> весь рок, включая зарубежный, альтернативу и тд... длилось это не долго... -> метал... в основном хэви и пауэр (тут уже конкретно подсел на тяжелую музыку, отрастил хаер =] ) -> хард-рок -> инструментальный рок -> блюз, блюз-рок =] вот так вот бесхитростно =) начиная с хэви, перестал строго слушать одну музыку, под настроение.. но все в рамках рока и блюза =)Блюз в душе, рок-н-ролл в сердце, хард-рок в крови :)