Музыка

Кто круче, Iron Maiden или Judas Priest и почему?

Judas Priest. Гитарные соло у обеих команд зашибенные, но вот вокал лысого дядьки мне гораздо больше по душе)))) Поэтому Judas Priest. Но Iron Maiden тоже очень уважаю!
Хасимиков Арби
Лучший ответ
Группы примерно одного уровня и одного поколения Пионеры хэви металл стартовавшие в 70е Мощнейшие группы этого стиля Лично по мне --Iron Maiden--чуть круче (хотя Judas Priest --чуть разнообразнее по музыке))
Евгений Лисняк
Iron Maiden, особая мелодичность и ничего лишнего.
Сергей Гусев
Led Zeppelin круче
Югина Нугаева
Яйца, млин!
Очередная дурь по сравниванию !
Disturbed
Даша Абрамова
Всё что угодно круче Iron Maiden.
Roman Adiljanov Только в твоих фантазиях.
Круче кипяток
K7
Kamoppa 76
Хэлфорд какой-то не такой... Так что Мэйден :)
Iron maiden. Просто личное мнение.
Анжела Чинчик
PRIEST, ибо самые топовые альбомы у мэйдэн, на мой взгляд, это первые три, на остальных хиты просто были по одному
Виталя Коробка
джудас прист поинтереснее будет, к тому же начинали лет на 6 раньше, и с чего? в первых двух альбомах нет и намёка на металл, просто отличный рок . А STAINED CLASS просто чудо !
Iron Maiden, чисто из-за Брюса: Air Raid Siren!!!)
Iron Maiden ИМХО
Zhanar Kenzhalieva
Iron Maiden Кончено
Естественно круче Judas Priest! Но что бы расставить раз и навсегда все точки в этом споре, поясню почему.... И так 1) вокал, у Хелфорда он круче и по диапазону и по тому как этим инструментом Хелфорд управляет . 2) Гитаристы ...разве можно сравнить с Типтоном кого то из Майден? Отвечу-Нет! Типтон не однократно признан лучшим гитаристом, у Майден этим не отметился ни кто . 3) Музыка Priest разнообразнее, я не буду вспоминать все их лучшие работы, у них один только Нострадамус затмит всю работу Майден .4) Judas Priest -Боги Металла! Это не пустая фраза! Они создатели ! (стиля и жанра) ...и что бы совсем стало понятно сравню Майден с курицей. Курица тоже несёт яйца..., но даже если бы она несла их золотыми, она не может называться богом потому что боги были до неёё и они создали курицу, а точнее и то что она несёт!
Дмитрий ))) 1) С вокалом уже мнение каждого! Брюс Дикинсон и Пол Диано, тоже не хуже. Кто то как раз скажет, что у Халфорда пищялка зажатая, а не голос.
2)Что то я не припомню, что Глен Типтон был лучшем гитаристом. Я могу сказать, что Стив Харис лучший бас-гитарист, но многие со мной не согласятся, вот также и здесь. Я могу назвать множество гитаристов, которые намного лучше и професиональней Глена. Такие как, Ингви Мальмстин, Вольф Хоффманн, Джеймс Хэтфилд, Ричи Блэкмор, Керри Кинг, Дэйв Мастейн и. т. д.
3)Любая Хэви-Метал разнообразная, возьмём из Iron Maiden песни разнообразные, такие как... The Trooper, The Number Of The Beast, Ran To The Nills, Running Free, Sanctuary, Strange World и много другое... которые в состоянии отделать Judas Priest.
4)Смешно, я знаю много групп которые играют как в стиле Judas Priest, Iron Maiden же являлся новой волной Хэви-Метала, и единственная группа, которая смогла подражать музыки Мэйдена - Это Ария.
Дмитрий ))) Кстати, про Курта тоже говорили, что он лучший гитарист, хотя он переоцененный наркоман который под кайфом.
Обе хороши. Вокал и соло у У Пристов не забываемые. У мейдена, в общем музыка сложнее и мелодичнее. Наверное в целом Мэйден. Но Прист - это иногда как бриллиант.