20 апреля 2011 года на официальном сайте Judas Priest было опубликовано сообщение о том, что К. К. Даунинг покидает группу. В качестве концертного гитариста для грядущего тура был выбран Richie Faulkner из группы Lauren Harris.
"Wednesday, April 20, 2011
It is with regret that Judas Priest announce that K.K. DOWNING has formally retired from the band and will therefore not be joining them on their forthcoming EPITAPH Tour. The band respect his decision and naturally all wish him well."
Музыка
Кто в курсе, почему К.К. Даунинг из Judas Priest ушел ? Без него Джудас - не Джудас.
Видно уже наигрался.. . посмотрим как новый гитарист играть будет. У Whitesnake тоже состав менялся, взяли Дага Олдрича и имеем результат в виде бешенного зубодробительного и в то же время мелодичного харда. Хотя я думал что Judas Priest не будет собой если у них не будет Хелфорда.. . Когда-то Эйси Диси брали Криса Слейда на место Филла Радда (1989-1994) классно мужаня барабанил)))))))) ) кстати при том видно что с душой барабанил, всегда ржал, улыбался и корчил рожи =))) так что не всё так плохо
да блин, не мальчик ведь уже..
Мария Шустова
Да там собственно не он один в годах.
Наигрался уже за долгую жизнь, устал просто, когда-то же надо заканчивать) Да и Judas Priest уже давно сделали всё, что нужно хэви-металу)
Мария Шустова
Уходят достойные люди.
Дио в том году умер. Скотт Коламбус из Manowar умер. В 2003-м Рэнди Кастильо из Ozzy умер.
Да и мне уже за 40.
Присоединяйся к моему сообществу, если хочешь http://my.mail.ru/community/heavy-metal-only/
Да и мне уже за 40.
Сам К. К. Даунинг опубликовал следующее заявление:" Дорогие друзья, с большим сожалением вынужден сообщить, что я не буду с вами этим летом. Благодарю вас от всего сердца за заботу о моем здоровье. Пожалуйста, будьте уверены, что с моим здоровьем все в порядке. Между мною, некоторыми участниками группы, и менеджментом происходят непрерывные разборки. Поэтому я решил выйти из игры, вместо того, чтобы ездить в туры с неприятным чувством, которое вы бы непременно почувстововали, наши дорогие фанаты. Однако я прошу вас поддержать PRIEST, и не сомневаюсь, что шоу не пострадает. Со всей моей любовью и уважением."
Потому что Боря Моисеев перенес инсульт в пиаре.