Музыка

Какие анекдоты про музыку вы знаете?

Идет экзамен в музыкальном училище. Одна студентка ничего не знает, и договорилась с одним другом, что он ей в окно подсказывать будет. Заходит в кабинет. Преподаватель говорит:
- Я буду сейчас играть отрывки из музыкальных произведений, а Вы будете говорить, какой это композитор. Начал играть, а парень ей в окно листком кленовым машет. Она говорит:
- Это Лист.
- Правильно, - играет дальше.
Парень ей пачку чая показывает:
- Это Чайковский.
- Тоже правильно, - играет дальше.
Она отвечает:
- Херников.
- Не Херников, а Хренников! Молодой человек, уберите из окна подсказку!
Разгневанный дирижер говорит трамбонисту:
- Когда музыкант не справляется, у него отнимают инструмент и дают две палочки барабанить!
С задних рядов тихий голос:
- А когда и с барабаном не получается, то одну отнимают и он становится дирижёром.
Александра Масяева
Лучший ответ
Мама говорит сыну:
— Хватит петь, из-за тебя я не могу уснуть!
— Хорошо, мамочка! Я подожду, когда ты уснёшь!
Ирина Белых
Концерт в филармонии. Звучит долгое симфоническое произведение.
Один мужик сидел-сидел, потом вдруг обращается к соседу слева - простите, это не вы сказали "ёбтваюмать"?
Тот, конечно, - нет, не я.
Мужик обращается к соседу справа - простите, это не вы сказали "ёбтваюмать"?
Тот тоже - нет, не я.
Тогда мужик, откинувшись на спинку кресла, говорит - "наверное, музыка навеяла... "
Поймут, кто в теме☺
...бородатый анекдот вспомнил... приходит музыкант на студию записываться, говорит, я хочу сыграть Моцарта "Турецкое рондо". А он на студии первый раз, волнуется. Стали записываться. Первый дубль - мимо, второй - мимо, третий - мимо, четвертый - мимо... наступил вечер, все сидят взмыленные, нервные. Звукорежиссер говорит музыканту, ладно, ты гамму сыграй, а я сам всё сведу.
Композитор Россини посетил старинный замок-музей. Во время осмотра они добрались до камеры пыток.
- "Здесь Вы можете увидеть орудия пыток" -говорит экскурсовод.
-" А где пианино"?-спрашивает Россини.
- "Что Вы, мы в камере пыток, причём здесь пианино, оно не может быть орудием пыток" -ответил экскурсовод.
-" Если Вы так думаете, значит Вы никогда не учились на нём играть" -ответил Россини. 😊
Shavkat Mirziyoyev
Сеня Юдович и Леха Иванов выросли в одном дворе. Ближе Лехи и Сени никого нет. Брат. Оба выросли, Сеня стал скрипачом, Леха - слесарем-сантехником. Настал день, когда Сеня пригласил всех на свой сольный концерт. Концерт прошел хорошо, Сеню вызывали на "бис". Но, как по-настоящему творческого человека его одолевали сомнения. После концерта в грим-уборной Сеня спрашивает Леху: "Ну как?" и Тот как настоящий друг режет ему правду-матку: "Правой рукой ты, Сёма, работал. Ничего не могу сказать..." Леха показывает как Сеня работает смычком. "Но левой..." Леха показывает, как Семен мелко перебирает по грифу пальцы - левой ты просто выёбывался...
Вероника *