Музыка

Почему после распада СССР "творчество" отечественных звёзд типа Пугачевой или Леонтьева заболело страшной безвкусицей?

Асель Телеуова
Побочный эффект прекращения цензуры. При СССР все артисты работали в филармониях, и в каждой филармонии был художественный совет. Артисты не имели права показывать на публике ничего, что не было утверждено художественным советом (на практике, естественно, многие на это забивали -- худсовету показывали одно, а на гастролях катали совсем другое, но на радио и телевидении это не катило -- туда пускали только через худсовет). Члены художественных советов дико боялись невзначай пропустить на сцену (не говоря уже про радио и телевидение) что-то, что не понравится дорогому Леониду Ильичу или еще какому-нить пожилому человеку, обремененному большой властью и завышенным самомнением. Отсюда и "вкус"...
Людмила Юн
Лучший ответ
Как будто в СССР песни Леонтьева отличались вкусом
Асель Телеуова Пластинку "Диалог" с Рамондом и Зиновьевым можно слушать, в отличии от его более поздних "творений" ))
спрос рождает предложение. падение нравов, повсеместная дибилизация общества.
посмотрите фильм Идиократия.
Асель Телеуова Видел! Особенно впечатлило начало! КТО РАЗМНОЖАЕТСЯ В ОСНОВНОМ ! ))) Так и есть! Всегда говорил об этом!
У Леонтьева "вкусных" песен особо и не было. Разве что "Там, в сентябре". А так - какое время, такая и музыка. В 90е произошла массовая люмпенизация населения. Был ли " вкус" в СССР навязан цензурой? Не думаю. Просто общество летящее к звездам, общество живущее тихой мещанской жизнью и общество грызущее друг другу глотки нуждаются в разном саундтреке...
Асель Телеуова Пластинку Диалог с Паулсом слушать еще мона было . А тут одни лишь ро.. лица чего стоят ...
https://www.youtube.com/watch?v=4M5v6GYF474
Вот-вот. А то всё "цензура, цензура"...
У Ротару тоже песни стали - впору малолеткам петь.
В СССР были поэты-песенники и композиторы, а теперь не пойми кто. Пугачёва не сама себе песни писала.
Я называю это синдром Ласкового Мая... Со времён перестройки в так называемый Шоу Бизнес ринулась куча бездарностей от типа трёхаккордных композиторов, типа поэтов и кучи безголосых блядей со своими папиками (продюсеры типа)... На первое место вышло не творчество как таковое, а его величество скандал и светские новости, а пипл схавал эту дрянь и продолжает её хавать с причмокиванием...
Марина Кулинич
Асель Телеуова Почему рожа в журнальчике стала важней, чем то, что человек написал и спел ??!
После ...СССР... население столько всего пережило, что и врагу не пожелаешь...
Шоу бизнес тоже изменился вместе со всеми... Короли и королевы эстрады, попсы и т. д. стали "очень обеспеченными" людьми, если такая цель у них была - то она была достигнута.
Ну а насчёт безвкусицы, без душевности и без радости в новых песнях... что тут говорить... Даже новогодний огонёк, главное отчётно-музыкальное событие года, чувствуется им в тягость... Может они искренне и хотели бы "зажечь" по настоящему, как в молодости, но не получается - потому что что-то бесследно было утеряно-утрачено ими и всеми нами вместе с ними... что тут поделать...
Фоном играют медляки Скорпов.
Pro 100 Shodik - [Lm]
Тут не они изменились тут общество поменялось
После распада СССР в страну хлынула иностранщина и сильно повлияла на людей ну возможно и на шоу бизнес...
Асель Телеуова Вся эта "иностранщина" как правило всё равно была качеством повыше, чем отечественное "мал по малу привыкал" или "гонолулу". Вы не поняли суть вопроса.