Музыка
Почему легендарные музыкальные жанры просто погасли, и вообще какое же дерьмо сейчас слушают люди ...
Я сам 1992 года, много что слушаю ( в основном с 70-00 ) сам гитарой и не только уже 10 лет практикую, господи куда подевалась музыка? что за х сейчас крутят это же я даже не знаю в общем ...
Младше тебя на год (а может и меньше), заявлю так-слушают сейчас абсолютно ВСЁ! Но одно дело, слушают, когда нравится, а другое, это когда слушают, что бы выделиться или что бы не "зашквариться"в своей компании. Сам должен знать, что на вкус и цвет, как говорится, товарищей нет. Жаль только, что некоторые люди этого не понимают попросту. Но сейчас то еще ладно, повоюют в сети или по фразе в реальности в сторону одноклассника своего сбросят и угомонятся на время, ранее же за другие муз. направления можно было еще и по голове заработать. Да и грех скрывать, что сейчас электронная музыка захватила слушателей.
Аня Дзябко
мой вопрос - спроса, да я не правильно сформулировал, с моей стороны тут коммерческий интерес уже, так как я вижу себя в этом но видение это просто потухает на фоне всей этой лажи где каждая амёба считает что способна творить! ..остается лишь побираться лаунджем на паскудных бухаловах кого либо
Так а кто мешает просто взять и не слушать то, что крутят? Можно же составить свой плейлист из нормальной музыки и слушать его
Аня Дзябко
ну мне как человеку музыкальному так скажем очень от этого не просто, играть старый материал который перевешивает дерьмище особенно эстрадное это извините меня очень пздц как выносит из колеи
Во-первых из индустрии ушли деньги. Отчасти пиратство, но главная причина - раньше кроме музыки не было ничего. А сейчас... игры, ютьюб, соцсети. Переток капитала, хуле. Соответственно произошло резкое сокращение издержек. Электронщина делается на ноутбуке, а потом чел с этим ноутбуком выходит на сцену и собирает стадион. Живая музыка просто не окупается, увы.
Во-вторых из индустрии ушли деньги. А за деньгами ушли люди. Целые профессии вымирают, деградация налицо, да. А людям в массе своей пофигу. "Народ" слушает то, что крутят/хайпят и всегда так было. "Не народ" в обломе, но опять же из индустрии ушли деньги. И делать отдельный музон для тех кому надо - нет смысла вообще. Только максимальный охват может оправдать вложения.
В общем - ну я скажем готов пахать за идею, но среди многих десятков знакомых музыкантов я один такой. Да и глупо в наше время требовать от человека чтоб он бесплатно вкалывал. Вот как-то так...
С чего бы им гаснуть? Битлы, Пинк Флойд и AC/DC известны до сих пор.
Аня Дзябко
жанры не есть одна группа, это так же как и сказать что терминатор, хищник и т. д. все еще есть а другого нам больше и не нужно
Всему свое время.
А где крутят? По российскому ТВ-Радио?
вспомнилось интервью, где журналист - муз. критик беседовал с уотерсом (пинк флойд) и возмущался почему они так громко играют и вообще что за музыка, а теперь представьте на минуточку, что до 50-х никакого рока и близко не было ( джазик местами, рок-н-рольчик), никаких (почти) электроинструментов - духовые, струнные, фно, все чинно, а потом понеслось - стили, жанры, направления, каждую декаду что-то новое ( рок, панк, диско, нью-вейв, и т. д.) и родители затыкали уши от музыки своих детей... так что - ничего нового, а безвкусицы и шлака всегда хватало, так и сейчас - общий вал несет все подряд, но и там можно что-то найи интересное, а коммерческие радиостанции заинтересованы в большой аудитории и по кругу гоняют среднестистические шлягеры ( что для человека с развитым вкусом - обычно отстой), но есть и куча альтернативы в инете, тематические каналы разных направлений и т. д. и музыка - жива ,,,для меня сейчас ( темпорери арт) это больше музыка электронных стилей ( ну так - эволюция), но это не значит что я слушаю только её, но и много другого из легендарных жанров нового и ретро вплоть до классики и 15 века ))...ищите пути... хотя, соглашусь с предыдущим комментом - музыка сейчас в загоне - игры, мультимедия, видео, фото - испортили вкусы ( к музыке) и перераспределили творческие силы и денежные потоки
Ну, не просто погасли... Скажем так не прошли незамеченными.
Глэм-рок нынче не в моде, однако последствия носят)))
Аня Дзябко
ты еще скажи ымо)
мне очень жаль что пропали такие жанры как диско и евродэнс
Аня Дзябко
E-Type, Boney M и т. д. пойди спроси все скажут а кто это? 0_0
http://www.radio-rating.ru/cat/radio/cool-stuff
всё живо, всё поёт, всё бурлит и цветёт.
левая колонка - на все вкусы.
нового - море,
старого - море.
шикарного - море.
уважающий себя человек ВСЕГДА найдёт своё любимое на радио-волне, например, вашингтона -
http://www.radio-rating.ru/cat/radio/skay_fm_djaz
- это про джаз.
Или на волне кантри из дакоты или айдахо...
никто никому не мешает слушать то что он хочет.
а про русское радио типа "шансон" - вообще не стоит думать.
люди ходят в наушниках, ездят в автобусах и метро в наушниках, миллионы людей в наушниках... с чего ты взял что у них в ушах одна фигня звучит ? )) я тож в наушниках, в телефоне радио-волна любимого джаза (обычно нью-йоркская вот эта - http://www.radio-rating.ru/cat/radio/181_fm_smooth_ac ), и у сотен тысяч людей тоже - то блюзы шикарные, то вивальди, то джо дассен, иль блю-грасс, иль ещё чегонть...
- всё бурлит, растёт, видоизвеняется, живёт, бодрствует (всмысле - муз-мир)).
и ничего не погасло. просто ты, друже, видимо не в теме.
нельзя судить об окружающем мире музыки исходя из "радио-шансон" или "наше радио"...))
а ютьюб на что ?? там каждый день новые песни. просто пдпишись на любимый муз-канал и наслаждайся как все...
касательно "угасания" пример -
(будь добр, просмотри\прослушай всё. это весьма полезно.) -
вот старинная песня (в оригинале) -
https://www.youtube.com/watch?v=7kGPhpvqtOc
вот онаже через много лет в исполнении знаменитых криденс -
https://www.youtube.com/watch?v=zwCALR8ZAm8
вот она жде через годы в гитарном исполнении гилмора из пинк флойд -
https://www.youtube.com/watch?v=mmXU7C7MYlw
ещё через годы вот так её исолнила всем извесная рыбка)) -
https://www.youtube.com/watch?v=27rMFX308GM (по-моему - шедевр!)
а вот совсем недавно её просто ураганно исполнила девчушка с шикаршым голосом (победительница шоу "голос" в штатах) -
https://www.youtube.com/watch?v=nwFloCPXzCs (шедевр!!!)
- это я к тому что хрена лысого чё угаснет. всё продолжает жить и ярко процветать.
левая колонка - на все вкусы.
нового - море,
старого - море.
шикарного - море.
- это про джаз.
касательно "угасания" пример -
вот старинная песня (в оригинале) -
Василий Кузьменко
Отличный ответ .Спасибо )))