Музыка

Легко ли вам давалась гитара? Как быстро освоили? Какие первые аккорды выучили?

фанател гитарой в 15 лет. спал с ней. жрал с ней. телек смотрел с ней. в сартире - с ней, в гараже - с ней, во-дворе - с ней... через 7 лет стал учителем музыки в муз-школе ))

Что сложного было? Мммм... помню, аккорды баррэ не давались толком. Психовал. Закрывался на всю ночь в гараже чтоб никому не мешать, и брямкал пока не получится (потом отгребал от отца пиз... люлей за то что дома не ночевал)). Чтоб добротную гитару купить (в начале 90-х это было нелегко)) , продал кожаную куртку, в итоге отгрёб от матери таких люлей... охЪ. Всю осень ходил в тоненьком свитерке, сопливый, но с крутой гуитарр за спиной ! ))

Как тебе обьяснить... Если любишь, то отказываешься ради этого от всего. Тотально от всего. Отбрасываешь всё что мешает заниматься - личное время, свободные часы, сон, прогулки, девок, развлечения, друзей, одёжу, жратву, пиво,... -всё нахер. Только бы быть рядом с ней. И пусть неуклюже, криво-косо, но обладать ею. Полноценно. Всесторонне. Она (гитара) - это весь мир, и не меньше.
- Так становятся сильными музыкантами.

Мне за 40 уже. Ни капли не жалею "пропущенного" детства. Фтопку детство )). Гитара - форева )))
Елена Черкашина
Лучший ответ
Елена Черкашина а, да, забыл сказать, -
гитара давалась мне ОЧЕНЬ сложно. у сверстников получалось всё как-то быстрее... Меня это жутко бесило. Всё давалось с большим трудом. Потому и трудиться я привык с ней в руках. Многое делал на зло себе - специально переусердствовал в занятиях. Давалось сложно, но именно это и подстёгивало. - Чем сложней произведение - тем круче для меня ! -так я думал. И брал самое сложное. Психи засовыват в зад, и метадично прорабатывал "по миллиметру" сложный моменты. Часами. Днями. Месяцами.
Муз-школу сдал экстерном за 2 месяца (просто пришёл и сдал экзамены выпускные)). В муз-училище поступил сразу на второй курс....
Музыка - МИР. Весь. И только так.
За осень-зиму научился играть по нотам, потом окончил музыкалку.
Самое сложное было выучить расположение нот на грифе
Игорь Прокопюк
Привет. а я так и не научилась играть на гитаре. Вам удачи и прекрасно освоить гитару
И*
Ирина *
Сначала в музыкальной школе начал играть на гитаре. Понравилось, потом через пол года стало нечего не получатся, психанул и ушёл на фортепиано.