Мне 14, я очень запустила коренной зуб. Уже два года пародонтит, а я его не лечила, боль ужасная иногда, сейчас другой случай, уже все стенки от зуба отпали, только корень остался, щека опухла, боль долго не проходит, ясное дело его надо удалять, но проблема в том, что у меня дентофобия, просто не могу пойти, мне легче мучаться, я знаю, что будут последствия - пародонтоз, заражение крови, но я очень боюсь, и тем более, почему я еще не хочу идти, это то, чтт бесплатная поликлиника, это вообще полный ад, там всегда были грубые и неумелые врачи, страх начался, когда мне удаляли молочный зуб, и при этом оставили часть зуба в десне, после этого было очень больно долгое время, ну как вы поняли, мне нужно удалять зуб (корень), а это для меня очень страшно, и это именно тот случай, когда я не могу переломить себя.
Больно ли удалять зуб?
Музыка
Больно ли удалять зуб?
не надо бояться, перед удалением делают обезбаливающий укол
у меня был подобный случай - остался только корень, что бы его удалить, врачу понадобилось даже постучать по нему молоточком, видимо что бы расколоть корень и подцепить его, было немножко больно, но боль терпимая, т. к. действует укол, вернее даже не терпимая, а её нет, если только от самовнушения боль может быть :)
после того как пройдёт действие укола, тоже появится боль на некоторое время, но всё это мелочи, бояться этого не нужно, я когда был в твоём возрасте, тоже очень боялся стоматологов :)
мелочи всё это, не накручивай себя и иди удаляй, чем быстрей удалишь, тем лучше, и на будущее - не запускай так зубы, как появится какая нибудь проблема, даже самая маленькая, сразу иди лечи, т. к. чем меньше повреждён зуб, тем быстрее и безболезненнее пройдёт лечение
Больно Если только при хорошей анестезии (но всё равно больно)
Ну, раз выложили свою жалобницу в разделе "Музыка", то, значит, и включайте музыку -- до, во время и после. Узнаете на практике, бывает ли анестезия от музыки.
Даже в обычной городской делают хорошее обезбаливающие. Так что, пережив кучу удалений и простых и с осложнениями-это гораздо безболезненней чем терпеть то что ты сейчас терпишь.
с анестезией - неприятно, но боли нет ...потом десна ныть будет, как наркоз отойдет, но это терпимо .