Музыка

Рок звезды. Помогите разобраться. Очень интересно

Откуда в сознании людей взялся образ рок-звезды, который употребляет наркотики, ведь распутный образ жизни и бухает. Правда ли что многие рок-звезды ведут именно такой образ жизни?
... Mishanya ...
образ взялся из 60x, когда именно так всё и было. наружу это выплыло году в 65м, когда обдолбанных роллингов застукали на секс-оргии. публика была в шоке ))

но тут надо контекст понимать. первое поколение рок'н'ролльщиков было очаровано черной музыкой и лозунгом поколения было что-то типа "мама, почему я не негр!". соответственно чем больше получалось копировать черную манеру исполнения - тем считалось ( в принципе и сейчас считается) круче.

но этому нельзя *научиться* !!!sex, drugs, rock'n'roll - это в принципе формула успеха. способ отринуть оковы цивилизации, стать животным в каком-то смысле, начать чувствовать по-другому - только так.

пересаживание рок-культуры на белую почву началось много позже, но в восьмидесятые было уже полно групп и исполнителей ставивших во главу угла не чувства и ощущения - а идеи и технологии. у этих ребят наоборот - трезвость норма жизни и высокие моральные стандарты. хотя базовый принцип тот же - отличаться от толпы, неважно в какую сторону.
Zenora Velieva
Лучший ответ
От части (увы) правда (многие из-за этого умерли) отчасти--придуманный "образ плохих парней "(из 60х--"Sex Drugs&Rock&Roll)Как сказал Оззи Осборн--"Из всё время делают дебаширов и наркоманов А как насчёт записи дисков и гастролей? А ведь у большинства из нас есть семьи и дети"
В 90-е многие из них прошли через это, тогда это было модно.
Да, правда. Особенно в 60-70-80-90 годах

Большинство из данного клуба померло именно из за наркоты или синьки
https://ru.wikipedia.org/wiki/Клуб_27
Роман Вукс
Большинство такой образ жизни и вели))) Чтобы выступать перед публикой, когда охота на диване полежать, проще дозу спиртного принять для настроения.
Первые рок-музыканты увлекались этим примерно до 90х годов. С тех пор и сложился такой образ. Сейчас это встречается так же, но не чаще, чем у обычных людей - не музыкантов, т. е. тенденция уходит в прошлое
Данил Емельянов в эпоху прогрессива 70-75 не было такого почти