Музыка

Что хуже: русский реп, или русский рок?

Жека Глазков
И то, и то - просто отвратно. Но рэп, по-моему, хуже.
Елена Олленгрэн
Лучший ответ
Рэп, но и в нем бывают исключения.
Ирина С
По мне хуже русский реп
Face
Тристан Жгучий
русский реп.
Я даже не знаю
рэп это днище - куда дальше то
Может повторюсь, но любая "наша" музыка оставляет желать лучшего (мягко говоря!), но русский РЭП - это настоящее ЗЛОООО! Такого бредового отвратительного текста, как в р-рэпе не придумал ни один р-рокер, это просто невозможно слушать. Музыки в нём нет - это раз. Темы - "мы Д'Артаньяны, а вы риподасы", петь что ли больше не о чем? Или часть русских рэперов, которые отрываются с щёкромолками в клубах - как про такое можно на полном серьёзе читать? Если сравнить нынешний рэп с творчеством группы "Оргазм Нострадамуса", то оно выглядит не таким уж и аморальным. И главное - они себя не раскручивали, о них сейчас уже и не знает никто, а рэперы этим себя и пиарят. У "ОН" хотя бы были твёрдые философские взгляды... Я уж молчу про таких, как Цой, Гребенщиков, которых все знают.
PS. Исключения в виде Дельфина, группы Дубовый Гаайъ, Кирпичей или Нойза МС считаю в большей степени роком, некоторые песни группы 25-17 также ближе к РОК-поэзии в моём понимании этого слова.
русский рок хотябы музыканты исполняют. в рэп музыканты это лишнее. да и музыкальное образование в рэпе тоже не нужно. в русском роке есть достаточно хорошие музыканты и даже виртуозы - мало но есть
Viktoriya Yatchuk