Музыка

Что значит "живая музыка"? Не электронная? Разве в рок-музыке не используется преобразование звука в электрический

сигнал (гитары, клавиши) ? Сыгранная и придуманная живыми людьми? А разве техно сочиняют и делают мертвые люди?
Клим Кович
"Живая музыка", по отношению к року, значит несмотря на использование обработки звука, играется музыкантами вживую, за исключением сэмплеров и т. д., а в электронике, в основном, от исполнителя требуется только сводить, и т. п., а то, из чего строится сет, уже существует, и играется почти as is (ну, если исполнитель ниче не изменит)!
Вячеслав Верещагин
Лучший ответ
горбатого могила исправит
Наверно вам доказывать бесполезно...))))А я полностью согласна с Колдуном..Праильно сказал))
для создания техно используют компьтеры
Юра Доценко
живая музыка это значит что эту музыку играют на настоящих музыкальных инструментах...
Юлия Романова
"живая" - значит сыгранная в живую, собственными силами, а не под фанеру и с помощью компа, как это делают попсовики... а компьютер - не инструмент, он не издает звуки - он воспроизводит ранее записаные и обрабатывает их - единственно как его можно использовать в качестве муз. инструмента - постучать по нему)))
"Живая" - это не под фонограмму. Независимо от стиля и пр. Просто "живьём" (в кабаках и ресторанчиках) чаще всего играют на акустических гитарах, скрипках и пр. А вообще, и электронную музыку называют живой, если исполняют ее на месте, а не под "фанеру".
КОЛДУН высказался правильно. Но лично я считаю" живой" музыкой игру духового оркестра и всего без обработки звука (свирель,балалайка,гармонь,пианино и тому подобное)
тема мягкого говоря некуда не приведет ,все равно ,,правда,,окажеться на стороне рок музыки(пытался быть обьективным)))
Евгения ***
живая которая играется прямо при тебе и и возможнго без микрофона!
Живая музыка - это музыка которая исполняется именно музыкальными инструментами. А не синтезаторами и т.п которые воспроизводят искусственный звук. И поётся в живую.