Музыка

Почему принято считать, что живая музыка лучше электронной? Электронную же интереснее слушать.

Владимир Зубец
Не знаю ну вот например Radiohead мешают живую музыку с электронной и у них не плохо получается
Фаиль Шакуров
Лучший ответ
Лично мне, электронная быстро надоедает, поскольку эти звуки не естественные. В природе не встречаются.
M А R L E N :)
Владимир Зубец всё неестественное COOL вы не хера не поньмаете
Каждому своё. Мне гораздо приятнее слушать живую музыку, нежели искусственную
Владимир Зубец А я люблю искусственное. Не даром от слова "искусство"
Вопрос не имеет смысла. Есть куча артистов, которые играют электронную музыку живьём...
Юрий Шильков
Владимир Зубец так же, как и твой ответ
Дело вкуса. Я никогда электронную музыку не любила, но знаю людей, которым нравится.
Владимир Зубец Я раньше рок слушал, но всё равно подсел на электронщину
потому что мы живые существа, а не роботы. ну и канешн электроника чисто технически неспособна прокачать так, как живой инструмент. по сравнению с тем же тяжёлым роком электронная музыка это так ...по попе ладошкой.
Олег Oleg
Владимир Зубец Раньше кстати тяжелый рок заезжал, но почему-то начал отдавать предпочтение электронной музыке. Нередко и в электронщине можно услышать гитару и забойные риффы. Примером может послужить группа KMFDM
Музыка любая хороша, если её исполняют мастера своего дела...
С немецкой группой Kraftwerk я познакомился ещё пацаном в 79ом и приятно удивлен, что до сих пор она не забыта, теперь уже новым поколением... https://www.youtube.com/watch?v=jRt1092ZwRQ&lc=UgwvyNmHDIuAE_cAJXV4AaABAg
Вчера умер основатель группы, один из основоположников электронного направления в музыке - Флориан Шнайдер. Вечная память о нем осталась в музыке. https://lenta.ru/news/2020/05/06/schneider/
кому как
Дильшат Бахту
Игра в живую - это реальное мастерство. Тут навыки годами прокачивают. Имеет значение много тонкостей типа нажатия педалей, сила нажатия на клавиши, умение играть двумя руками... Электронная заточена под один и тот же бит, одну скорость, один интервал. Тут мышка и клавиатура. Форма есть, содержание отсутствует. Есть, конечно и электроника сложная, но такой мало и её не пиарят дельцы - на такой не срубить бабла по-быстрому.
Alex Chertoff
Владимир Зубец Ну кому как, но мне что шли что ехали эти "тонкости", предпочитаю ровный и чоткий бит, механистичное и синхронное звучание. Скорость и в компе можно заавтоматизировать. Есть в программах и функция "гуманизация". Аранжировка компьютерной музыки может быть сколь угодно богатой. Возможности человека сильно ограничены - он играет медленно и коряво, допускает много ошибок и промахов.
Как раз звук электронной музыки чаще бывает сложным, в то время как сложно звучащая живая музыка - редкость.