Музыка

Почему некоторые считают, что электронная музыка - музыка неживая?

Потому что она и есть не живая а электронная ))
Лариса Кабакова
Лучший ответ
живая музыка - это когда музыканты ИГРАЮТ на инструментах. а электронная музыка как детский конструктор - собери мелодию из кучи готовых звуков... халтура
Алла Пешкова Но этого явно не скажешь про Kraftwerk, Tangerine Dream, Yello, Juan Atkins.
синтетические звуки не натуральные.
Almaz Nuriakhmetov
ты серьёзно?
Данил Еделев
Да, действительно, такое ощущение иногда возникает.
Это как сравнить свет от живого огня и свет от лампочки.
Но зато всё компенсируется её красотой.
Shulman - OMG.
https://www.youtube.com/watch?v=4lrKJ9mq2RI
Alexander Wurster
там учавствуют электроны
Лена Орлова
В некоторых случаях так и бывает. Живой исполнитель - это живой исполнитель. Там чуть опоздал, там чуть раньше ноту взял, там акцент дал, там сымпровизировал чуток, там сбился немного. И все равно на чем играть - на скрипке или синтезаторе. Сейчас большинство электронной музыки создается на компе не живой игрой на инструменте, а путем расстановки кубиков в пианоролле и набранных паттернов в плей-листе. Ноты расставлены строго по сетке, велосити для каждой ноты мало кто заморачивается расставлять. Опять же арпеджиаторы, самограйки всякие. Повторяющиеся моменты мало кто переигрывает по новому, проще скопировать и расставить в нужных местах. Многие используют сэмплы не ваншоты, а целые секвенции - одно и тоже потом можно услышать на разных треках. Вот такая электронная музыка и не будет живой.
Е.
Евгений .
Живая это когда живые инструменты- скрипка, гитара, бас гитара, барабаны и т. д. на которых играют живые люди
Алла Пешкова Хе-хе, синтезаторы, значит, не живые инструменты?
а она живая?
Fil Tuhbatullin
Алла Пешкова Живая в переносном значении.
Потому что электронная.
A_
Alish _Alish_C*
Алла Пешкова А что, синтезаторы такие же инструменты, как гитара или гармонь.
От небольшого ума.
Электронная музыка в отличии от рока, хип-хопа и. т. д приравнивается к академической. Многим людям тяжело её слушать