Музыка
Почему люди считают, что зарубежная музыка лучше?
Кругом у кого не спросишь, все в один голос утверждают, что наша музыка не в какие ворота не лезет по сравнению с зарубежом. В чем дело то? Могу согласиться, что она лучше только с технической части (оборудование). Да и то аспект не важный, сейчас все гонятся за винтажным оборудованием. Все мои знакомые (за исключением некоторых) слушают иностранцев и не понимают о чем их тексты песен, и все же говорят, что наша музыка намного хуже (ее даже путем перевести нельзя, так как некоторых их слов у нас просто не существует, одним словом трудности перевода. Обратная ситуация и у нас, наши песни они тоже путем перевести не могут). Ну как можно понять песню не зная язык??? Даже если и удачно перевести, то нельзя почувствовать ту интонацию, глубину слов, и тому подобное. Инструментальная часть по мне точно такая же. Выбора музыки сейчас огромное количество и не найти исполнителей по вкусу инструментальной части очень сложно. (К примеру жанры зародившиеся недавно, такие как Grime, который популярен только в Англии). Это я могу понять. Ну а рок? Чем он плох у наших исполнителей? Чем хуже рэп? (Который огромный выбор у нас). Так вот я сделал вывод, что либо людям нравиться просто музычка (мотив, мелодия и они прутья от того, что ни чего не понимают, ну не важен смысл вообще), либо это мода такая (показатель/как статус типо слушаю зарубежную и значит это высокий показатель. Кто что думает по этому поводу то?))
Качество музыки выше
Murza Malikov
С технической стороны?
Да-да, потому что слов не понимают :) А в большинстве - поют такое же г овно и бред, если перевести!
Потому что она реально лучше. Значительно качественнее записи, более зрелищные клипы. Лучше держатся на сцене. Голоса сильнее. Мы вообще не страна музыки и кино. Лично моё мнение.
P.S. А кто язык знает, тому перевести вообще не проблема.
Слава капралу, я в достаточной мере знаю английский, чтобы понять смысл песни. Дословный перевод мне не требуется.
А ещё люблю японские, корейские и немецкие песни. Безумно обожаю эти языки, как таковые, поэтому и слушаю.
ну а кто наши-то кто? в совдепе были евроуровня, сейчас вообще нет
Рэп - музыка?
Английский знаю хорошо. И могу сказать, что полно очень достойной музыки с лирикой (текстом) где угодно.
Переводчик в помощь.
А в нашей раше - "ты ушёл, я не пришла"... Бл! Что в музыке, что в политике, что в экономике.
Переводчик в помощь.
Альберт Ахмадеев
Про политику не соглашусь. Она у России самая просчитанная и грамотная.
Murza Malikov
Рэп не музыка? Вы просто ненавидите скорее всего это жанр, поэтому не считаете музыкой. Я знаю существует вокал, скрим и речитатив ни кто не отменял (то есть рэп). Английский вы знаете, ну нельзя же почувствовать всю передаваемую атмосферу. А некоторые слова нельзя перевести, а выражения тем более. Была русская песня с текстом (ни кто не знает, как он моргает) и этот текст за бугром поняли как (ни кто не знает где у него глаза) вот пример.
Natalya Lukjanova
Российская музыка лучшая в мире.
В России неразвита музыкальная деятельность, только сейчас начала набирать обороты, когда появилрсь много популярных рэперов, потянувшихся за Моргеном.
Остальные жанры у нас не исполняются почти.
Особенно электронная музыка.
А то, что поют это либо блатняк, либо песни для стариков либо полное дерьмище.
Особенно электронная музыка.
чайковского ещё не слушали . вот и считают
Наших песен еденицы которые можно слушать (да и те весьма специфичны)
да и мне больше по нраву как то азиатские (корея/япония) ну и естественно английские
Альберт Ахмадеев
у японцев невозможно музыку слушать. Гейство какое — то
Я слушаю в основном иностранную (чаще сша) потому что в русской композиторской школе в основном не изучается блюзовая гамма. У нас либо минор, либо мажор. А блюзовое направление это что-то третье.