Музыка

Почему людям не нравится электронная музыка?

Я имею в виду не EDM и клубную долбежку, а симфонию исполнённую в концепции электронного звучания. Для примера взять Alexander Viter (aka Savant). Много ли поклонников? Да не очень. Но музыку он делает шикарную. А кто хоть похожее делает? Да никто. Много ли людей слушают Hans'a Zimmer'a? А что говорить о малоизвестных исполнителях?
Лично я если хочу сделать красивый трек, и (т. к. я знаю как, что делать и делаю быстро) трачу по 8< часов, никому не нравится.
Буквально на салфетке, и даже без должного мастеринга написал 20 секунд рок композиции. Сразу "вау" "ух ты" и пошли лайки.
Tamila Manykiyan
Не стоит равнять всех по некоторым-плохое занятие. Одним нравится одно, другим-другое и с этим ничего не поделаешь. Это как питание хищников и травоядных. Одним нравится траву жевать, другим нравиться жевать тех, кто жует траву. И это хорошо, потому что можно было бы с ума сойти, если бы всем все одинаково нравилось, были бы не люди, а полчища зомби.
Mарина Павлова
Лучший ответ
Не живая )
Я люблю дарк эмбиент, а ещё лучше - элементы эмбиента в металле, например, эмбиент блэк метал или фюнерал дум.
Tamila Manykiyan эмбиент да, вот послушай, если интересно, (если не слышал), Savant - Sweet
мне нравится электронная музыка и даже более чем.., но такая как savant -мне не нравится точно, даже под таблетками
Tamila Manykiyan я когда впервые послушал, подумал "что это такое, я не могу понять?" А когда вслушался, то понял, что это гениально. Такое у меня только с Zimmer-ом было. Вот. Так вот. Тебе же интересно)
Просто они ее не слушали. Это огромное направление, с кучей жанров, так что практически любой человек сможет в электронике найти для себя что-то свое. Лично я по большей части тоже слушаю другую музыку, тем не менее все равно нахожу интересных мне исполнителей в этом направлении.
Erbolat Agatai
"Много ли людей слушают Hans'a Zimmer'a?"
Много
"Лично я если хочу сделать красивый трек, и (т. к. я знаю как, что делать и делаю быстро)"
мне бы за один день сделанное тоже вряд ли бы понравилось
"Буквально на салфетке, и даже без должного мастеринга написал 20 секунд рок композиции."
это не рок
Tamila Manykiyan Представь тебе нравится трек, который твой любимый исполнитель не отходя от студии написал его за сутки.
Время ничего не дает. Тут важно знание дела, потому что если ты разбираешься в этой сфере, ты работаешь быстро.
Если есть электрогитара, барабаны, нужная гармония, то этого достаточно, чтобы написать маленькое вступление и развить кульминацию.
Речь шла о том, что при работе в секвенсоре, при написании электронной музыки необходимо использовать много синтезаторов и плагинов, чтобы их обработать. Для рока достаточно тех же барабанов и синта гитары. Сделать можно быстрее и это проще, для меня.
Мне нравится
Tamila Manykiyan Какие твои любимые исполнители?
Почему не нравится, я поклонник, любой музыки, кроме рока) кстати слушаю на этом сайте, там же можно её скачать и поставить на звонок например) rump3.net
Armen Avetisyan
1. А ты спроси у любителей электронной музыки про трек, не тем даешь послушать.
2. Электронная музыка и rock очень разнообразные понятия. Композицию с симфонический основой (типа Yes) за пять минут тоже не напишешь
Tamila Manykiyan Господи, как я пропустил эту великолепную группу. Спасибо тебе.

А я не знаю где их искать. Нашел форум, выложил. 3 дня никто ничего не писал. Выложил в группе вк, где хоть и 3 тысячи человек, но зато бесплатно. 60 просмотров поста только и без комментариев. Понятно в этой группе скорее большинство сами выкладывают. Но ж я там оцениваю, комментирую, в следствии реальных впечатлений, а не в стиле промодиджей "ты мне я тебе", где я тоже так не делаю из принципа, хотя стоило наверное. (в жизни нет справедливости, сори забыл).