Музыка

А почему электронная музыка это плохо? Это ведь интересный разнообразный жанр в музыке.

Может некоторые композиции не имеют смысла, но ведь главное красивая мелодия и это есть смысл, и насчет не настоящего звука, так ведь это круто, ни в одном другом жанре такого нет, некоторые звуки только и возможно создать с помощью синтезатора а не настоящего инструмента, это делает электронику уникальной и интересной
Согласен, есть композиции не хуже классики. Взять тот же транс например или psy транс, нельзя сказать что в них нет смысла.
Елена Сигаева
Лучший ответ
Соглашусь (в чём то)
Славик Русь
а кто сказал что это плохо? я сам люблю послушать Вангелиса, Жана Мишеля Жарра, Клауса Шульце, Эру, Грегориан и прочее
Анюта Аладова по твоему какие лучшие исполнители? можешь назвать 10 около?
Лично мне, быстро надоедает, поскольку звучание синтетическое, не естественных тембров. Душевности не хватает.
Dastan Amirbekov
У неё один, но серьёзный недостаток - она бедна гармонией, и обилие эффектов этого не скроет.
Elman Qasimov
Совершенно не вижу ничего плохого. Электроника - это даже не жанр, а группа разных жанров, которые по звучанию могут очень сильно отличаться. Негативное отношение скорее всего возникает у людей, которые ассоциируют электронику исключительно с парой-тройкой наиболее популярных жанров, вроде EDM или дабстепа.
Юлия Микласова
Андрей Бабушкин дабстеп не шибко популярен
Не сказал бы, что это плохо...
Такая музыка, как Шульце, Жарр, Крафтверк, синтипоп и электро-поп/рок вроде Depeche Mode - это очень достойная и довольно сложная музыка. То, что заложили отцы-основатели жанра - интересная мелодия, небанальные тексты (если они есть).
Возможно, с развитием (деградацией?) появилось и много того, что "плохо", но для каждого это "плохо" своё. По-моему, сюда относится процентов 90 хауса, второсортный бростеп/дабстеп и вообще всё, что можно создать на 1 программе "на коленке". EBM, Industrial, Electro-Industrial, Darkwave, Synthwave - это тоже уж явно не сюда.
если продолжать мнение, то рэп намного хуже - посыл большинства текстов - это грязь, чернуха и огромное количество мата, не подкреплённое вообще никакой музыкой, но при этом едва ли не популярнее почти всей эл. музыки.
Ну Ты Же Рак
Не знаю, тоже считаю, что в музыке немаловажна именно красивая мелодия, пожалуй, это главное, на то она и музыка. И электронную тоже люблю, правда она быстро приедается, чаще всего.
Плохо это русский шансон, а электронная вовсе не плохо.
Да и смысл не так уж важен, и мелодия, имхо. Главное - чтоб тактовые, скажем так, частоты совпадали. Я имею в виду наш мозг и музыку. И вот тогда... тогда они сольются в экстазе. А что ещё нам надо?)
Alla Finogenova
А кто сказал что єто плохо?
Ну интересные эксперименты со звучанием и в других жанрах можно встретить